Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
СООП и ОСС на дискотеке в МИРЭА Сообщений в теме: 337

#101
Отправлено 15 Декабрь 2003 - 10:46

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС

Да причем здесь доброта? Это плохо на нашей работе.

Какая нахрен работа?!!!!
Вы в первую очередь СТУДЕНТЫ и ЛЮДИ,то бишь ДРУЗЬЯ и ПРИЯТЕЛИ.Давайте доверим бездумное исполнение приказов киборгам из Терминатора.Тебе,млин,приятно смотреть,например,как мент какой-нибудь твоего друга мочит,когда тот пьяный и объяснить ничё по-человечески не может?!Вот ему до фени,что там у парня за проблемы и тп.А вы то!!!Я о том говорю,что если не входить в положение других людей,даже при вашей работе,вас никто уважать не будет.Я общалась с СООПовцами и в качестве сослуживцев так сказать,и в качестве просто подруги.И могу сказать,что гораздо больше стала уважать людей,самоустранившись оттуда!Вот о чём разговор!Но не о том,что вы должны на всё закрывать глаза и забивать!


Luftwaffe прав, бывало проявлял я излишнюю доброту к людям и, как следвствие, приходилось нарушать приказ, и не раз мне за это вставляли по самое небалуй... :(

но относиться по человечески, это IMHO немного другое, например если пьяного в инсте нашел, то проявлять корректность и выдержку (если он сам себя нормально ведет), но в штаб все-таки привести...

#102
Отправлено 15 Декабрь 2003 - 11:03

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

то проявлять корректность и выдержку (если он сам себя нормально ведет), но в штаб все-таки привести...

Зачем? Чтобы получить новую лычку? Чтобы показать, какой ты правильный (в чем я нисколько не сомневаюсь - ты единственный СООПовец, ремарки которого можно читать, не кривясь). Может, просто вывести на улицу (оттуда его уже хрен охрана пропустит). А студент завтра протрезвеет и скажет тебе "Спасибо, брат, что не попалил".

#103
Отправлено 15 Декабрь 2003 - 16:03
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
СЕРЁГА!!! весь СООП с тобой, воюй за нашу независимость, и вапще, СООП рулит , и никто нас не подминал под себя, тот кто это написал, явно ничего в нас не шарит... хотя... ну да ладно... суть не в этом, нам, я говорю от лица всего соопа, работать не просто, разве МЫ виноваты, что никто не читает правил внутреннего распорядка, что курят в сортирах, нам что, заняться нечем, как только бродить по нашим супер-толчкам и отбирать студаки? Нет!!! мы занимаемся вашей же безопасностью, т.к. если бы нас не было, студ.союз. прикрыл бы все вечеринки, дискотеки, поездки в рузу, ваще массовые, так как многие расценивают это как праздник и бегут за водкой! конечно, я б тоже побежал, но ПИТЬ НАДО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИНСТА!!! (как я!!!) то что мы бычим на кого-то, это полностью ваша заслуга!!! я призываю вас к одному: почитайте устав мирэа пункт 9.1, тогда ни осс, ни сооп вас не тронит! С любовью, ваш СООП

#104
Отправлено 15 Декабрь 2003 - 20:46

Yxo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:РОССИЯ
правильно!!! так что если кому то что то не нравится, обращайтесь:)))

#105
Отправлено 15 Декабрь 2003 - 22:44

Dr.Mengel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Район:ВМС
Ушастый, а ты разьве никогда бухим в инсте не появлялся??? :P :P :P

#106
Отправлено 16 Декабрь 2003 - 00:12

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA

я говорю от лица всего соопа


ой


т.к. если бы нас не было, студ.союз. прикрыл бы все вечеринки, дискотеки, поездки в рузу, ваще массовые


даже скривило сейчас....комментировать и не буду...а то опять польется речь....
Вы ж себе вдолбили в голову или Вам вдолбили....Вас прям и переубеждать нехочеться....

#107
Отправлено 16 Декабрь 2003 - 01:01

Flying

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Район:МИРЭА

СЕРЁГА!!! весь СООП с тобой, воюй за нашу независимость, и вапще, СООП рулит , и никто нас не подминал под себя, тот кто это написал, явно ничего в нас не шарит.

Тот,кто это написал,знает СООП ещё с прошлого года,когда всё там было по-другому,и когда только начинались реформы замечательного командира Вани.И заблуждение,что я качу баллоны на ОСС не обосновано,я к ним нормально отношусь,просто ты там то видел,что в том году творилось???!!!!

#108
Отправлено 16 Декабрь 2003 - 01:06

Flying

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Район:МИРЭА

ОСС, как я понимаю, отряд спасателей. Возникает вопрос, а откуда на них такие балоны катятся? Они как-то к охране порядка отношения мало имеют и заниматься должны совершенно другим.

На ОСС баллонов никаких,речь о том,что новичкам в СООПе вбили в голову такую чушь...

#109
Отправлено 16 Декабрь 2003 - 01:10
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Нда...про понты и пафос тут много писали.... И не восприняли.... А жаль.... не мешайте гражданам заниматься своми делами ....которые НЕ противоречат правилам...законам...конституциям :D Слушать надо...что говорят....парни бравые!

#110
Отправлено 16 Декабрь 2003 - 23:19

Flying

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Район:МИРЭА

Нне мешайте гражданам заниматься своми делами ....

Им никто и не мешает...Тему завели они,тк хотели узнать мнение людей.А насчёт модных понтов и пафоса...Не суди,да не судим будешь.

#111
Отправлено 17 Декабрь 2003 - 02:31

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС

то проявлять корректность и выдержку (если он сам себя нормально ведет), но в штаб все-таки привести...

Зачем? Чтобы получить новую лычку? Чтобы показать, какой ты правильный (в чем я нисколько не сомневаюсь - ты единственный СООПовец, ремарки которого можно читать, не кривясь). Может, просто вывести на улицу (оттуда его уже хрен охрана пропустит). А студент завтра протрезвеет и скажет тебе "Спасибо, брат, что не попалил".

Я вас уверяю, что если кто-то приведет больше нарушителей он быстрее новое звание не получит!
На счет охраны, это ты зря, вот, в последний четверг они пропустили нескольких ребят, которые и ходили-то не очень прямо (как их пропустили на входе... хрен знает...)
P.S. IMHO: если просто отпустить, то в следующий раз он и не задумается, прежде, чем нарушать правила (а зная, что у него уже пара протоколов есть он десять раз подумает, прежде чем что-то сделать)

#112
Отправлено 17 Декабрь 2003 - 04:07

Gans_Sebastian_Pareiros

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Я так думаю, что эти псевдоспасатели, или как их там, и все остальные, вообще не должны присутствовать в нашем ВУЗЕ, для этого есть специальные учреждения (ну там лагеря какие-нить, академии, отряды, или я не знаю кружки аквалангистов : )))). А эти товарищи, раз уж они есть, то с ними ничего не сделаешь, лучше повесили под штанами новые правила распорядка (там очень давние висят), а то ходить по сортирам и курильщиков несчастных гонять пугая тем, что с августа ректор запретил, а матевуруя тем, что незнание не освобождает от ответственности, могут все.

#113
Отправлено 17 Декабрь 2003 - 04:20

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Сейчас практически во всех сортирах написано, что курить там нельзя и стоит ссылка на правила внутреннего распорядка. Так что...

#114
Отправлено 17 Декабрь 2003 - 04:33

Gans_Sebastian_Pareiros

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Сейчас практически во всех сортирах написано, что курить там нельзя и стоит ссылка на правила внутреннего распорядка. Так что...


Ага, замазкой не стенках... (только стены пачкать).

#115
Отправлено 17 Декабрь 2003 - 04:40
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Товарищ Lom !!
Как я понял(по нашивке), вы относитесь к Народной дружине?
Тогда заглянув в Закон г. Москвы от 26 июня 2002 г. N 36
"О Московской городской народной дружине" Мы читаем:
(Глава 2. Организация деятельности Московской городской народной дружины
6. Гражданину, принятому в Московскую городскую народную дружину, выдается удостоверение дружинника, подтверждающее его правовой статус. Бланки удостоверений дружинника являются документами строгой отчетности. Удостоверение дружинника выдается на текущий календарный год и подлежит замене по результатам ежегодной аттестации дружинников. Удостоверение дружинника подлежит изъятию у гражданина в случае его выбытия (исключения) из народной дружины. )

Так что Вы там разрабатываете ??? Очень Интересно ..

Глава 3. Обязанности, права и ответственность народных дружинников
Статья 9. Обязанности народного дружинника

1. Народный дружинник, участвуя в обеспечении общественного порядка, обязан:
а) соблюдать требования законодательства, не допускать необоснованного ограничения прав и свобод граждан, проявлять корректность и выдержку при обращении к гражданам, не совершать действий, унижающих честь и достоинство человека и гражданина;
б) оказывать в пределах предоставленных ему полномочий представителям органов государственной власти и органов местного самоуправления города Москвы, правоохранительных органов в случае их обращения содействие в выполнении ими функций по охране общественного порядка, предупреждению или пресечению правонарушений;

Кто собственно из... представил полномочия???

з) иметь при себе удостоверение народного дружинника, нарукавную повязку или отличительный нагрудный знак дружинника. При обращении к гражданам или должностным лицам народный дружинник обязан представиться и предъявить удостоверение народного дружинника

Что то ни одной повязки я вроде как не видел... Меня не забирали по этому не знаю представляетесь вы или нет...
Дальше Лучше....

Статья 10. Права народных дружинников
1. Народный дружинник при исполнении им обязанностей, возложенных на него настоящим Законом, имеет право:
а) требовать от граждан соблюдения общественного порядка и прекращения правонарушений;

В остальном только оказывать содействие органам правопорядка...

А про звания, лычки и т.п. вообще ни чего не сказано... Хотя если есть звания лычки и погоны (и если говорить что вы полувоенная организация) то это это называется незаконное военное формирование.. (Возникает вопрос знает ли о вас военком района)

Так что долг перед институтом это одно. Но не надо сюда примешивать всякие личные амбиции и кричать что мы нужны...

Сильно подозреваю что если опросить весь инст. то результат будет не очень приятный ...

Да кстати в правилах распорядка инс-та написано что в служебном туалете курить можно ???

#116
Отправлено 18 Декабрь 2003 - 09:10

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС

Товарищ Lom !!
Как я понял(по нашивке), вы относитесь к Народной дружине?
Тогда заглянув в Закон г. Москвы от 26 июня 2002 г. N 36  
"О Московской городской народной дружине" Мы читаем:
(Глава 2. Организация деятельности Московской городской народной дружины  
6. Гражданину, принятому в Московскую городскую народную дружину, выдается удостоверение дружинника, подтверждающее его правовой статус. Бланки удостоверений дружинника являются документами строгой отчетности. Удостоверение дружинника выдается на текущий календарный год и подлежит замене по результатам ежегодной аттестации дружинников. Удостоверение дружинника подлежит изъятию у гражданина в случае его выбытия (исключения) из народной дружины. )

Так что Вы там разрабатываете ??? Очень Интересно ..

Мы разрабатываем внутренние удостоверения, т.к. помимо того, что мы подразделение НД мы являемся и Отрядом Охраны Правопорядка МИРЭА, а в нем ничего не указано про наше подразделение в отличае от внутренних.

Глава 3. Обязанности, права и ответственность народных дружинников  
Статья 9. Обязанности народного дружинника  

1. Народный дружинник, участвуя в обеспечении общественного порядка, обязан:  
а) соблюдать требования законодательства, не допускать необоснованного ограничения прав и свобод граждан, проявлять корректность и выдержку при обращении к гражданам, не совершать действий, унижающих честь и достоинство человека и гражданина;  
б) оказывать в пределах предоставленных ему полномочий представителям органов государственной власти и органов местного самоуправления города Москвы, правоохранительных органов в случае их обращения содействие в выполнении ими функций по охране общественного порядка, предупреждению или пресечению правонарушений;  

Кто собственно из... представил полномочия???

А до пункта г) ты не дочитал? "г) принимать меры по предотвращению и пресечению правонарушений..."

з) иметь при себе удостоверение народного дружинника, нарукавную повязку или отличительный нагрудный знак дружинника. При обращении к гражданам или должностным лицам народный дружинник обязан представиться и предъявить удостоверение народного дружинника

Что то ни одной повязки я вроде как не видел... Меня не забирали по этому не знаю представляетесь вы или нет...

Честно скажу, что я не представляюсь. Поясню: я сначала подхожу и прошу предъявить документы или закончить правонарушение (это по ситуации), но подхожу в качестве гражданини РФ (ведь каждяй может попросить документы, другое дело, что вы ему можете отказать в предъявлении), а не сотрудника СООПа, если нарушителя это не устраивает, то в этом случае я уже представляюсь.

Статья 10. Права народных дружинников  
1. Народный дружинник при исполнении им обязанностей, возложенных на него настоящим Законом, имеет право:  
а) требовать от граждан соблюдения общественного порядка и прекращения правонарушений;

В остальном только оказывать содействие органам правопорядка...  

Я уже говорил про пункт г) обязанностей....

А про звания, лычки и т.п. вообще ни чего не сказано... Хотя если есть звания лычки и погоны (и если говорить что вы полувоенная организация) то это это называется незаконное военное формирование.. (Возникает вопрос знает ли о вас военком района)

Звания внутриотрядные и не закрепляются при переходе в другую структуру, введены на основании: "Положения о Московской городской народной дружине от 14 января 2003 г. N 14-ПП" :
п. 3.6. Для оказания содействия правоохранительным органам в борьбе с отдельными видами правонарушений, обеспечении общественного порядка на массовых мероприятиях в составе Московской городской народной дружине могут создаваться специализированные народные дружины (оперативные отряды). Порядок их создания и организация деятельности определяются Московским городским штабом народной дружины.

Как раз звания и относятся к организационной деятельности и разрешено использовать именно в специализированных подразделениях НД.

Так что долг перед институтом это одно. Но не надо сюда примешивать всякие личные амбиции и кричать что мы нужны...

Извини, но я не понял, к чему ты сказал "так что"???

Сильно подозреваю что если опросить весь инст. то результат будет не очень приятный ...

боюсь, что так оно и есть :(

Да кстати в правилах распорядка инс-та написано что в служебном туалете курить можно ???

В правилах внутреннего распорядка написано, что "курить в неустановленных местах". В ничале сентября вышел всем извесный приказ ректора о запрете курения. Я, к сожалению, в это время болел и сам приказ не видел и не в курсе как он сформулирован и описаны ли там служебные помещения. Я не курю, поэтому меня это не очень интересовало, но я попробую где-нить достать текст приказа и если достану, то напишу, что там написано.

#117
Отправлено 19 Декабрь 2003 - 01:16

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
Искал лекции по Экологии и на одном из МИРЭАшных сайтов увидел анекдот следующий: Идет СООПовец по коридору в МИРЭА. Смотрит - на подоконнике студент сидит и нагло курит сигарету. Спасатель: - Как фамилия ? - Хачатурян. - А курс какой ? - 29 р.  52 к.

#118
Отправлено 19 Декабрь 2003 - 01:33

Gans_Sebastian_Pareiros

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Блин, есть во всём инстите хоть один человек (кроме ректора, как я полагаю) который знает где можно курить????!!! :x А то достали просто с этим загадочно-долбанном 19 пунктом мне протирать... НЕТ ЕГО В ТЕХ ПРАВИЛАХ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Если вы меня поправите, буду очень признателен, вдруг я их где-то не заметил....

#119
Отправлено 19 Декабрь 2003 - 10:02

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС
2Gans_Sebastian_Pareiros Что за 19 пункт??? и кто с ним достал???

#120
Отправлено 19 Декабрь 2003 - 17:52

Gans_Sebastian_Pareiros

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

2Gans_Sebastian_Pareiros
Что за 19 пункт??? и кто с ним достал???

Это я слегка перепутал, это кажется что-то 9.1, или ещё как-нибудь, ну короче, это хрень, которая запрещает курить. Так где курить, уважаемый?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных