Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
О легализации короткоствольного оружия Сообщений в теме: 178

#61
Отправлено 27 Январь 2007 - 18:02

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Реальные проблемы легализации - как это все оформить/разрешить... Ментов скупают попросту на корню, а так будут еще и целые официальные банды. Купит уродец своей сосалке ствол, она по пьяни или с испуга подстрелит кого.. И ничего ей не будет на это. НУ и фобии и паранойи психически нестойких граждан никто не отменял(эти тоже будут платить ментам) Обычных же граждан обложат морем запретов. В общем- ситуация будет аналогична ситуации с правами. А сдача минимумов по стрельбе и элементарное знание устройства и принципов действия? Это тоже надо постоянно контролировать. Кто будет то?

#62
Отправлено 27 Январь 2007 - 20:01

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Реальные проблемы легализации - как это все оформить/разрешить... Ментов скупают попросту на корню, а так будут еще и целые официальные банды.  Купит уродец своей сосалке ствол, она по пьяни или с испуга подстрелит кого.. И ничего ей не будет на это.  НУ и  фобии и паранойи психически нестойких граждан никто не отменял(эти тоже будут платить ментам) Обычных же граждан обложат морем запретов.

Я сейчас расплачусь. Пойду валокордин приму.

#63
Отправлено 27 Январь 2007 - 20:19

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
главное от слез не захлебнись...

#64
Отправлено 28 Январь 2007 - 00:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Не волнуйся за меня ;) Просто аргументы виды "депутат купит ствол сынку" или "бандит купит ствол своей девке" и последующие ужасные прогнозы давно вызывают у меня лишь умиление.

#65
Отправлено 28 Январь 2007 - 13:38

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Однако рациональное зерно в них все-таки есть.

#66
Отправлено 28 Январь 2007 - 13:53
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Депутаты уже понакупили своим сынкам стволы, бандюганы своим тёлкам стволы ещё не понакупали, но этот закон им не помешает и не поможет. А вот простые граждане сосут болт, становясь мишенью для вышеописаных категорий + различных преступников.

#67
Отправлено 28 Январь 2007 - 14:32

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

но этот закон им не помешает и не поможет

Сложно сказать - ибо хрен его знает, каким в результате закон выйдет, если вообще выйдет. Я лично за легализацию короткоствола, однако следует понимать, что некоторые аргументы противников означенного закона весьма актуальны.

#68
Отправлено 28 Январь 2007 - 14:41

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
куплю волыну завалю в институте всех как в фильме Слон

#69
Отправлено 29 Январь 2007 - 01:40

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Однако рациональное зерно в них все-таки есть.

Рациональное зерно, логическое обоснование и просто оправдание можно найти всему. Но не всему стоит находить.

#70
Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:13

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Не волнуйся за меня ;)
Просто аргументы виды "депутат купит ствол сынку" или "бандит купит ствол своей девке" и последующие ужасные прогнозы давно вызывают у меня лишь умиление.

Просмотр сообщения

А у меня они вызывают страх. По причине заведомой безнаказанности тех самых "сынков" и "девок".

Рациональное зерно, логическое обоснование и просто оправдание можно найти всему. Но не всему стоит находить.

Просмотр сообщения

Именно этому найти такое рациональное зерно стоит.

#71
Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:21

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
kev
ок, давай попробуем смоделировать ситуацию. Допустим, я живу в неком районе, где недалече от меня может жить подобная "девка бандюгана". Допустим, она от большого ума ставит свою бэху во дворе. Допустим, я в некий момент приехал чуть раньше нее и поставил на облюбованное ей место (других нет либо просто нравится), резонно считая, что, раз за него не уплочено и оно не огорожено, я могу туда ставить свою машину. Допустим, она, приехав на несколько минут позже (скажем, в плохом настроении), напустилась на меня на предмет "освободи место, так тебя и растак". Ну, и в процессе спора, не найдя достойных аргументов, вытаскивает ствол и дырявит либо меня, либо меня и машину (не суть важно). Как я потом докажу, что это не я на нее наехал с нехорошей целью?
Набросал буквально от балды, так что сильно прошу не придираться.

#72
Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:31

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Я тебе сейчас отвечу за kevа "Вокруг есть сознательные граждане, которые имеют оружие и умеют с ним обращаться и всегда придут на помощь. И такая девка бандюка, зная это, никогда не осмелиться выставить свой ствол". Угадал?

#73
Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:05

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Ну, зачем же так наивно :))) Возможно, я сам не дурак и ношу с собой ствол. Возможно также, я смогу ее опередить и сам продырявить ее. Вопрос похожий - кто сказал, что я защищался, а не нападал? И, повторюсь, я за легализацию. Просто не следует забывать о подобных возможностях, которые не из пальца высосаны.

#74
Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:07

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Ну, зачем же так наивно :)))

Просмотр сообщения

Перечитай первую страницу. Она вся пропитана такой наивностью

#75
Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:18

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Читал. Там, если я правильно понял, говорится несколько о другом. В смоделированной мной ситуации участников только двое - я и гипотетическая девка. В случае же, когда дело происходит на улице, когда вокруг действительно есть люди - все выглядит несколько иначе. Понятно, что означенная девка, которая полезет за стволом, не будет в этот момент задумываться о количестве свидетелей и прочих премудростях - однако сам факт наличия народа действует сдерживающе. Тем более, если в мозгу имеется мысль о том, что не все из них безоружны. Своя логика в этой позиции тоже есть. Разница в том, что часто всяко-разные нападения и прочие неприятности случаются вдали от оживленных мест (на которых и в наше "безоружное" время можно нарваться на "помощь жертве"). И в этом случае надежда, действительно, не на кого-то, кто может быть да как-нибудь, а на себя, и ситуация меняется. Короче, по-моему, актуально и то и другое. Наличие большого количества возможно вооруженного народу заставляет задуматься. С другой стороны, этот народ фиг поможет там, где его нет. Задача - искать баланс. Но - искать, а не заявлять "ну его на хер"... Факты есть факты. А факты говорят, что везде, где разрешалось ношение короткоствольного оружия, уровень преступности уменьшался. Я не говорю, что следует слепо все повторять - у нас, в конце концов, ситуация во многих отношениях не та. Но и совсем забивать не след... Че-та сумбурно получилось...

#76
Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:41

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну тогда смоделированная ситуация больше похожа на вестерн, где два ковбоя стоят друг напротив друга, а вокруг степь, холмы да перекати-поле. И при таком раскладе (как смоделировано: невменяемая девка бандюка и ты, оба со стволами) при наличии разрешенного оружия выбор стоит между Убить или Быть Убитым. При запрете на оружие такой ситуации не было бы. Если вокруг люди, и некоторые из них тоже с оружием, то я все равно сомневаюсь, что кто-то из них побежит тебе помогать. Прохожие с оружием прямо спят и видят, как бегут к тебе на помощь спасать тебя. У них срабатывает инстинкт самосохранения или же впилившаяся в мозг фраза "это для МОЕЙ САМОобороны, а не для нападения". Искать баланс... Поясни, пожалуйста, на мое понимание, баланс чего и в чем это выражается. Я охотно верю, что где разрешалось ношение короткоствольного оружия, уровень преступности уменьшался. Но у нас такого делать нельзя прежде всего из-за нашей культуры общения. У нас и без ствола могут в рожу дать за то, что проходя задел или не так посмотрел. А что будет, если еще и стволы всем раздавать?

#77
Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:17

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
если у нас в стране разрешат оружие...то первыми от этого пострадают те кто его разрешил......поэтому они и неспешат его легализовать....

#78
Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:27

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

выбор стоит между Убить или Быть Убитым. При запрете на оружие такой ситуации не было бы

Ну, дырявить - еще не обязательно убивать. Выстрелить можно в ногу, например, можно, целясь в сердце, попасть просто в плечо или еще куда. Навскидку попадает туда, куда целится, только крутой профессионал, до которой и мне, и гипотетической девке еще кашлять и кашлять. Вопрос, скорее, в наличии дырки в организме и последующих разборках с ментами (которые, опять же, в смоделированной ситуации, скорее всего будут не в мою пользу).
При запрете на оружие - может, и не было бы. А если вдруг (опять начинаем фантазировать) означенный бандюган означенной девке все же прикупил нечто дамскообразное из каких-либо побуждений. Тогда, при запрете на оружие, я оказываюсь без оного, а она - с ним.

Если вокруг люди, и некоторые из них тоже с оружием, то я все равно сомневаюсь, что кто-то из них побежит тебе помогать. Прохожие с оружием прямо спят и видят, как бегут к тебе на помощь спасать тебя

Я тебе больше скажу, если вокруг люди, а мы ругаемся, никто не будет напрягать свой мозг с целью разобраться, кто прав, кто виноват - следовательно, и вмешиваться чревато. Однако абсолютно обо всех так говорить невозможно. Из 10 челочек может (подчеркиваю, может, а не обязательно) найтись один, который все же решит помочь. Вменяемый нападающий будет это проигрывать в мозгах. Вот это я называл эффетом сдерживания.
Кроме того, опять же, ситуации могут быть различны. В смоделированной - хрен поймешь еще, кто там прав, кто нет. В некой другой (можно смоделировать другую ситуацию, я думаю, это не нереально) понять можно, и здесь вооруженность тех, кто действительно может и считает нужным помочь, будет только в плюс.
Аргументы, заслуживающие внимания, есть и у той, и у той стороны. Также как и абсолютно бредовые.

Баланс... собственно, под балансом я подразумевал разумное учитывание аргументов как одной, так и другой стороны. Я так думаю, с одной стороны - возможность без километровых очередей и занудных бюрократических проволочек купить и зарегестрировать ствол, с другой же стороны - максимально затруднить варианты покупки "для друга/девки", установить жесткие нормы различного характера (психологические, по владению и прочему) - короче, максимально затруднить жизнь неадекватным товарищам. Я не говорю, что в точности знаю, как что должно быть - просто мысли, так сказать...

У нас и без ствола могут в рожу дать за то, что проходя задел или не так посмотрел. А что будет, если еще и стволы всем раздавать?

Ну, одно дело в морду дать, другое дело - организм дырявить. Все-таки разная степень безбашенности нужна. Плюс к этому, кто заставляет всем раздавать? К примеру, если ты не учишься и не работаешь - хрен тебе, а не ствол (допустим).
А что касается нашей культуры общения - возьми, например, арабские кварталы в Париже. Сильно она там отличается? А негритянские (пардон, афроамериканские) кварталы в Америке? Чувствуется, мы все же не уникальны в этом плане...

#79
Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:44

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Примерно понятно

А что касается нашей культуры общения - возьми, например, арабские кварталы в Париже. Сильно она там отличается? А негритянские (пардон, афроамериканские) кварталы в Америке? Чувствуется, мы все же не уникальны в этом плане...

Просмотр сообщения

Ну это же не пример для подражания.

А негритянские (пардон, афроамериканские) кварталы в Америке?

Просмотр сообщения

Я хоть и за дружбу народов, но все было написано правильно - негритянские. Сраная американская политкорректность и сюда добралась. Это там они афроамериканцы, а здесь они негры.

#80
Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:45

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Дорогие дети, пожалуйста, прочитайте первую страницу внимательно. Почитайте законы, почитайте программу сторонников легализации. Я, честно говоря, сейчас не в настроении отвечать на тупые вопросы. Чуть попозже я все всем поясню, особенно Меффексу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных