Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
О легализации короткоствольного оружия Сообщений в теме: 178

#101
Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:23

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Господа, лично мне очень нравиться ваша беседа, пусть хоть и с "передергиванием" и с долей иронии, но все же нравиться.
Позвольте только кое-что добавить
1.

И ни один богатый папаша сынку разрешение не купит, потому что это гарантированные проблемы с первым встречным патрулем.

Ты знаешь, к сожалению, не все такие законопослушные. Был случай. У нашего инста автомобиль (иномарка, (БМВ, мерин) не суть важно) сбил девушку (сейчас не помню наша ли студенка была или нет, не суть важно). Ну, пошло разбирательство. Так вот оказалось, что за рулем сидел 15-летний пацанчик. Но самое главное, у него было водительское удостоверение!!! Тоже сынок какого-то папика. Чем дело закончилось - сказать не могу, не знаю. Но это водительское удостоверение я видел лично. И там был написан реально его год рождения.
2.

Насильник был? Был. Женщина, защищаясь, убила? Убила. По закону должны оправдать? Должны. Только чего-то никак не получается.

Насколько я знаю (может я не в курсе), но дело было прекращено. Прокуратура сама сняла все обвинения. Т.е. сначала ей дали условный срок, потом должен быть был (или был, точно не помню) пересмотр дела, в ходе которого, прокуратура полностью сняла с обвиняемой все претензии. Но не спорю, наверняка, женщина натерпелась сильно

#102
Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:35

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ты знаешь, к сожалению, не все такие законопослушные. Был случай. У нашего инста автомобиль (иномарка, (БМВ, мерин) не суть важно) сбил девушку (сейчас не помню наша ли студенка была или нет, не суть важно). Ну, пошло разбирательство. Так вот оказалось, что за рулем сидел 15-летний пацанчик. Но самое главное, у него было водительское удостоверение!!! Тоже сынок какого-то папика. Чем дело закончилось - сказать не могу, не знаю. Но это водительское удостоверение я видел лично. И там был написан реально его год рождения.

Уподобляться Станиславскому не буду, скажу только, что про 15-летних водителей слышал, а про 15-летних водителей с правами - нет.


Насколько я знаю (может я не в курсе), но дело было прекращено. Прокуратура сама сняла все обвинения. Т.е. сначала ей дали условный срок, потом должен быть был (или был, точно не помню) пересмотр дела, в ходе которого, прокуратура полностью сняла с обвиняемой все претензии. Но не спорю, наверняка, женщина натерпелась сильно

Яндекс подсказывает, что Мосгорсуд просто отменил приговор.

#103
Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:03

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Уподобляться Станиславскому не буду, скажу только, что про 15-летних водителей слышал, а про 15-летних водителей с правами - нет..

Просмотр сообщения

Я сам был в шоке... Жаль ксерокс в тот момент не работал. Кстати, сотрудники милиции тоже были изрядно удивлены данным фактом...
Правда, к теме это не очень относиться. Да и я надеюсь, что таких людей все же крайне мало...

Яндекс подсказывает, что Мосгорсуд просто отменил приговор.

http://www.rusk.ru/st.php?idar=151076

#104
Отправлено 02 Февраль 2007 - 03:22

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Я не знаю, хорошо это или плохо, но правоприменительная практика (Меффекс, привет!) по статье 37 УК РФ сложилась так, что доказывать целесообразность стрельбы (или иного причинения вреда) должно лицо, которое его причинило.
Поэтому вопрос "Как я потом докажу, что это не я на нее наехал с нехорошей целью?" и является тупым. (даже не касаясь того момента, что оборот "это не я на нее наехал" подразумевает, что на девушку наехал кто-то другой  )

Оборот "это не я на нее наехал" может иметь за собой и продолжение "а она на меня", но это в сторонку.
Целесообразность выстрела девка объясняет очень просто - он по каким-то причинам, мне неизвестным, вдруг двинулся ко мне, чем-либо угрожая (если у меня есть волына и я ее вытащил - значит, ей, если нет - просто угрожал). Т. к. свидетелей нет, получается мое слово против ее слова. С учетом наличия у нее ухажера в специфичных кругах, который имеет возможность дать на лапу нужным людям (только не говори мне, что за дело моментально возьмутся серьезные неподкупные личности) или просто стукнуть кое-кому, для меня получается ситуация крайне невыгодная... Скажешь, не жизненно?

Внимание, вопрос: если сынки/дочери/жены злых и богатых людей такие нервные, то как они смогут отходить 5 лет с резинострелом?

Купить можно не сразу оружие, но справку о владении резинострела, выписанную задним числом, что сразу упрощает процесс покупки короткоствола.

А кто-нибудь из находящися здесь кому-нибудь помог?

Практически аналогично товарищу kev'у - в совсем критичных не бывал, в "умеренно критичных" - вмешивался.

Ни один сотрудник ОЛЛР в здравом уме не выдаст такое разрешение. И ни один богатый папаша сынку разрешение не купит, потому что это гарантированные проблемы с первым встречным патрулем

Ну, это зависит еще от нескольких пунктов. Например, возможен такой вариант, что означенный патруль, раз уж ему дали документ, в дату рождения особенно вглядываться не будет (или все у нас неимоверно бдительные?). Или, скажем, дату подправили именно в рассчете на патрули и не более того - ибо патруль суть проверка поверхностная. Если напрячься, можно еще несколько таких "допустим" накидать...

Да, я тут подумал чуть-чуть... В армию у нас берут любого, кто годен по состоянию здоровья. И выдают там без особенных проблем весьма даже серьезные машинки. Обучение - плюшевое, культура - такая же, как на гражданке (те же самые люди, между прочим, которые на гражданке в морду бьют за косой взгляд) и все прочее. Кроме того, там присутствует такая милая вещь, как дедовщина, последствия которой для новичков далеко не всегда приятны - как следствие, еще большее "ужесточение". Однако я не слышал ни одной истории, чтобы заступивший на некий боевой пост новобранец застрелил из табельного какого-нить деда (если такое все же было, назовите случаи) - хотя, на мой взгляд, это один из самых простых способов решения определенных армейских проблем. Таким образом, аргумент по поводу бесконтрольного увеличения количества убийств (имеются в виду случайные, про умышленные, по-моему, все давно понятно), ИМХО, несколько теряет в весе. Кроме того, те же люди, которые в армии имеют право на ношение трещоток, в обычной жизни почему-то лишены права даже носить короткоствол - хотя, казалось бы, вот кто обучен...
Вот такая мысль... больше в пользу легалайза, понятно...

#105
Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:06

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Целесообразность выстрела девка объясняет очень просто - он по каким-то причинам, мне неизвестным, вдруг двинулся ко мне, чем-либо угрожая (если у меня есть волына и я ее вытащил - значит, ей, если нет - просто угрожал). Т. к. свидетелей нет, получается мое слово против ее слова. С учетом наличия у нее ухажера в специфичных кругах, который имеет возможность дать на лапу нужным людям (только не говори мне, что за дело моментально возьмутся серьезные неподкупные личности) или просто стукнуть кое-кому, для меня получается ситуация крайне невыгодная... Скажешь, не жизненно?

Скажу "ты сначала определись".
Если ты с пистолетом в руке и в результате стрельбы "сделался покойник", то ей, в принципе, даже ухажер не нужен. Ее слово против слова мертвеца, хехе. Хотя понервничать придется, конечно.
А если ты без оружия, а девка стреляла в тебя (но не попала или ранила) или в машину, то ее ухажера мне искренне жаль. Ему придется давать взятку приехавшим ментам, следователю, прокурору и судьям всех судов вплоть до Верховного. Дешевле, на мой взгляд, новую девку завести. Поясню мысль: в этой ситуации ты пострадавший, и как я уже сказал, это девка должна доказать, что ты на нее напал. Но даже если это будет сделано, ей грозит срок за превышение пределов необходимой обороны. Но если ухажер готов вкладывать деньги, то скорее всего дело переквалифицируют в "хулиганку", тебе дадут денег, чтобы закрыть дело "за примирением сторон" и не доводить до суда, а лицензию и ствол у девки отберут.

Купить можно не сразу оружие, но справку о владении резинострела, выписанную задним числом, что сразу упрощает процесс покупки короткоствола.

Во-первых, такого документа, как "справка о владении резинострелом" не существует. Во-вторых, для получения лицензии на оружие самообороны с уже существующим стажем, например, 4 года и 11 месяцев (упрощение покупки короткоствола) придется задним числом покупать очень много справок: от участкового, из магазина, из ОЛЛР, из ПНД.
Я бы хотел посмотреть на то, как богатый "папик" будет уговаривать директора какой-нибудь "Кольчуги" сделать запись в заднечисловой лицензии о покупке сыном "папика" "Макарыча" №**** почти 5 лет назад.
С внутренними механизамами ОЛЛР я, к сожалению, не знаком, поэтому рассуждать не буду.

Ну, это зависит еще от нескольких пунктов. Например, возможен такой вариант, что означенный патруль, раз уж ему дали документ, в дату рождения особенно вглядываться не будет (или все у нас неимоверно бдительные?). Или, скажем, дату подправили именно в рассчете на патрули и не более того - ибо патруль суть проверка поверхностная. Если напрячься, можно еще несколько таких "допустим" накидать...

Возможен вариант, что он начал бычить, размахивать стволом и кричать "да мой папа вас посадит!". После чего был застрелен. Аминь.
Это все область догадок: бдительные - не бдительные, посмотрят - не посмотрят. Я исхожу из того, что если уж милиционер у тебя просит документы, то он в эти документы посмотрит. Логично, по-моему.
И еще одно: исправление даты - это уже подделка документа. А мы тут вроде о легальной (но купленной) говорим.

Однако я не слышал ни одной истории, чтобы заступивший на некий боевой пост новобранец застрелил из табельного какого-нить деда (если такое все же было, назовите случаи) - хотя, на мой взгляд, это один из самых простых способов решения определенных армейских проблем.

Поиск Гуглояндексом. Ключевая фраза "расстрелял сослуживцев".
Для справки: боевой пост находится отнюдь не в казарме (и не факт, что вообще на территории части), что делает расстрел "дедов" слегка затруднительным.

#106
Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:49

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Ему придется давать взятку приехавшим ментам, следователю, прокурору и судьям всех судов вплоть до Верховного

Зачем так много? Достаточно дать на лапу относительно высокопоставленному товарищу, чтобы тот в приказном порядке закрыл дело за отсутствием состава преступления (царапнуть несколько косвенных не в мою пользу, и пойди я что-нибудь докажи). Несколько раз уже проходил через подобное (не лично я, но лично хорошие друзья), попадавшие, правда, по статьям рангом пониже.

Но даже если это будет сделано, ей грозит срок за превышение пределов необходимой обороны

При угрозе жизни, помнится, можно использовать любые средства...

Во-первых, такого документа, как "справка о владении резинострелом" не существует

Мой косяк, согласен.

от участкового, из магазина, из ОЛЛР, из ПНД

Есть у меня подозрение, что с участковым будет все схвачено. ПНД тоже не бог весть какая серьезная штука. Магазин - кто заставляет покупать в "Кольчуге"? Наверняка есть заведения помельче. Кроме того, возможен вариант (это в качестве фантазии, но приближенной к действительности), что появятся заведения, которые как раз будут заниматься выписыванием справок о покупке задним числом... А даже если и не будет. Прийти к директору магазинчика помельче, и сказать нужные слова, подкрепленные нужной суммой... Таким образом, остается ОЛЛР. И вряд ли все там принципиальные и неподкупные, хотя со 100% уверенностью сказать, конечно же, не могу.

Я исхожу из того, что если уж милиционер у тебя просит документы, то он в эти документы посмотрит. Логично, по-моему.

Для порядка - непременно посмотрит. Вот только далеко не факт, что он будет вглядываться в каждую строчку документа. Да потом и прикидывать возраст. В мозгу проверяющего что - если документ есть, значит, выдали либо подделал. Следов подделки нет, фотка соответствует - значит, все в порядке. Зачем глядеть на дату? Только если на дату выдачи, если документ не пожизнен.

И еще одно: исправление даты - это уже подделка документа. А мы тут вроде о легальной (но купленной) говорим.

Да, согласен.

Поиск Гуглояндексом. Ключевая фраза "расстрелял сослуживцев".

Ок, был не прав. Однако даже поиск не дал лавины случаев. Т. е. их не так много. Вполне можно сравнить с количеством убийств из гладкоствола, например. Я все клоню к тому, что ежели уже разрешили человеку носить оружие (автоматическое нарезное, а не какое-нибудь), честным было бы это разрешение не отбирать только потому, что из армии ушел... Человек же резко в этом случае не изменился...

#107
Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Зачем так много? Достаточно дать на лапу относительно высокопоставленному товарищу, чтобы тот в приказном порядке закрыл дело за отсутствием состава преступления (царапнуть несколько косвенных не в мою пользу, и пойди я что-нибудь докажи). Несколько раз уже проходил через подобное (не лично я, но лично хорошие друзья), попадавшие, правда, по статьям рангом пониже.

Стрельба в пределах черты города и "отсутствует состав преступления"? Ну и ну! Высокопоставленный товарищ и его подчиненные должны быть умственно отсталыми, либо мотивированы такой суммой, которую я даже представить не могу.
А все потому, что стрельба вне специально отведенных мест - это уже повод для разбирательства. Я допускаю, что они могут скрыть сам факт стрельбы (поэтому я упомянул взятки такому большому количеству людей), но тут уже все зависит от тебя.


При угрозе жизни, помнится, можно использовать любые средства...

При доказанной угрозе жизни. Если пофантазировать, то ухажер может купить пару "опытных свидетелей", которые слышали как ты кричал "я убью тебя, сука!", и судью, которая примет их показания. Но это больше фантазия. К тому же, есть вышестоящие инстанции, где верят меньше, а денег хотят больше, хехе.

Есть у меня подозрение, что с участковым будет все схвачено. ПНД тоже не бог весть какая серьезная штука. Магазин - кто заставляет покупать в "Кольчуге"? Наверняка есть заведения помельче. Кроме того, возможен вариант (это в качестве фантазии, но приближенной к действительности), что появятся заведения, которые как раз будут заниматься выписыванием справок о покупке задним числом... А даже если и не будет. Прийти к директору магазинчика помельче, и сказать нужные слова, подкрепленные нужной суммой... Таким образом, остается ОЛЛР. И вряд ли все там принципиальные и неподкупные, хотя со 100% уверенностью сказать, конечно же, не могу.

Дело не в размере магазина, а в системе купли-продажи и последующей регистрации оружия. Оставь уже фантазии о покупных директорах, блин. Ты же не жвачку покупаешь, в конце концов.
Все купленное оружие ставится на учет. Иначе говоря, магазин регистрирует твои данные (номер лицензии и прочее), данные купленного оружия. Все это регистрируется в ОЛЛР. Просто представь себе количество архивных бумаг, которые надо переписать и количество косяков, которое за этим последует. Я даже допускаю, что это можно сделать - глубины познаний нехватает в некоторых моментах - но даже мои знания говорят, что это будет огромная грыжа.

Для порядка - непременно посмотрит. Вот только далеко не факт, что он будет вглядываться в каждую строчку документа. Да потом и прикидывать возраст. В мозгу проверяющего что - если документ есть, значит, выдали либо подделал. Следов подделки нет, фотка соответствует - значит, все в порядке. Зачем глядеть на дату? Только если на дату выдачи, если документ не пожизнен.

Еще раз говорю: это догадки. Пообщайся с милиционерами на эту тему.

Я все клоню к тому, что ежели уже разрешили человеку носить оружие (автоматическое нарезное, а не какое-нибудь), честным было бы это разрешение не отбирать только потому, что из армии ушел... Человек же резко в этом случае не изменился...

Изменилось окружение.

#108
Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:38

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Не знаю. Попробуй почитать посты других участников :)
Читал. Но намеки, что все вокруг онанисты, которых ты видишь "через витую пару" есть только у тебя

Это одно из самых глупых утверждений, которое я когда-либо слышал.
Фраза сверху - самый надежный способ бездоказательно заявить, что собеседник - дурак. Продолжай в том же духе.

И первый приз нашей викторины получает... Меффекс!!!
Да, именно возрастной предел. Ни один сотрудник ОЛЛР в здравом уме не выдаст такое разрешение. И ни один богатый папаша сынку разрешение не купит, потому что это гарантированные проблемы с первым встречным патрулем.
А почему при слове "сынок" у вас возникают ассоциации с с сопливыми школьниками. "Сынку" может быть и за 25, и за 30. И после проверки документов (ура, супермент определяет подделку на глаз. хаха) менты козыряют "сынку" и идут дальше.

Все? Я снова удивлен.
Да и проблема в том, что тратить деньги (довольно большие), ждать пять лет и пр. хотят далеко не все. Да и не все смогут.
Чему ты удивлен? Желанию всех иметь оружие? То есть ты можешь хотеть, а другие не могут. (Овации)

Знаешь, я не уверен, что ты не входишь в число "не всех". Ибо пока что твои рассказы вызывают только усмешку.
Интересно...Я охотно верю в твое здравомыслие, почему ты не веришь в мое?
Усмешка - это нервное.


Ну да, с темы стволов ты предпочел съехать после досадного ляпа с трактовкой законодательства.
Насильник? Ну и ну! А как же презумпция невиновности?
Дело Иванникова-Багдасарян (мы ведь про него сейчас?) с точки зрения закона и практики:
1. Нож (любой) не является орудием самообороны. Да, по закону он относится к "любым средствам", но на практике судья рассматривает его как орудие нападения.
Ну надо же, какой гуманный судья. Пог законму можно "любыми средствами", но тут вдруг оказывается, что нож - это не "любое средство". Вот тебе и вопрос трактовки.

3. По сумме двух пунктов мы имеем факт: невооруженный человек убит вооруженным. Ни один прокурор, которому дорога его работа, не станет писать Иванниковой 37 статью. Лично я бы даже 39 побоялся применять.
Из этого следует, что при сложившихся обстоятельствах, равно как и при ситуации, смоделированной ThundeR'ом, доказать превышение/непревышение необходимой обороны невозможно.

5. И приятная мелочь: прокуроры очень не любят переквалифицировать дело.
Да, это очень существенный факт: оне не люююбят.

Тебя тоже можно всерьез не воспринимать? Тогда теряется всякий смысл нашей беседы.

Можно.
Нельзя потерять то, чего нет.

Просмотр сообщения

Ну если ты считаешь, что наша беседа бессмысленна, то позвольте откланяться. Удачи застрелиться.

#109
Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Читал. Но намеки, что все вокруг онанисты, которых ты видишь "через витую пару" есть только у тебя

Значит со мной что-то не так. Пойду подрочу :smoke:

Фраза сверху - самый надежный способ бездоказательно заявить, что собеседник - дурак. Продолжай в том же духе.

Тогда фраза про глупость - лакмусовая бумажка "на дурака".
Я считаю, что те, кто в эту фразу верит, дураки. Ты считаешь наоборот. Вопрос личного мнения, не так ли?

А почему при слове "сынок" у вас возникают ассоциации с с сопливыми школьниками. "Сынку" может быть и за 25, и за 30. И после проверки документов (ура, супермент определяет подделку на глаз. хаха) менты козыряют "сынку" и идут дальше.

Не возникают, не волнуйся. Просто в 25 ума несколько больше, чем в 15.
Что касается ментов, то пусть козыряют и идут.

Чему ты удивлен? Желанию всех иметь оружие? То есть ты можешь хотеть, а другие не могут. (Овации)

Именно, именно этому я и удивлен.
Хотя бы по той простой причине, что лично знаю людей, которые оружие иметь не хотят.
Но тебе, конечно же, виднее, раз ты (или кто-то иной) одарил себя правом говорить за всех.

Интересно...Я охотно верю в твое здравомыслие, почему ты не веришь в мое?
Усмешка - это нервное.

Здравомыслие здесь непричем. В том, что оно у тебя есть я не сомневаюсь.
Дело в знании матчасти.

Ну надо же, какой гуманный судья. Пог законму можно "любыми средствами", но тут вдруг оказывается, что нож - это не "любое средство". Вот тебе и вопрос трактовки.

Честно, я не понял, что ты хотел сказать.

Из этого следует, что при сложившихся обстоятельствах, равно как и при ситуации, смоделированной ThundeR'ом, доказать превышение/непревышение необходимой обороны невозможно.

Из этого ничего не следует. Есть множество косвенных улик, только вот в деле Иванникова-Багдасарян они нам не знакомы, а ThundeR в своей модели обошелся общими словами.

Ну если ты считаешь, что наша беседа бессмысленна, то позвольте откланяться. Удачи застрелиться.

Ты желаешь мне смерти? Фу, как некультурно! :D

#110
Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:01

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
кев, короче нельзя ща закон такой делать, слишком много бухают

#111
Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:34

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

кев, короче нельзя ща закон такой делать, слишком много бухают

Тех, кто бухает, мы убьем :evil_4:

#112
Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:07

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
имхо я против!! есть вещи типо макарыч и другие травматические пушки их и достаточно.

#113
Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:27

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

А все потому, что стрельба вне специально отведенных мест - это уже повод для разбирательства. Я допускаю, что они могут скрыть сам факт стрельбы (поэтому я упомянул взятки такому большому количеству людей), но тут уже все зависит от тебя.

Ну, допустим скрыть сам факт стрельбы будет крайне затруднительно, если я подсуечусь получить нужную справочку. А что касается разбирательства... Начали разбираться и пришли к выводу, что имела место самооборона (я думаю, не очень трудно нужным образом подобрать косвенные, а для этого многим платить не надо - достаточно ведущего дело либо его начальника). Где состав преступления?

К тому же, есть вышестоящие инстанции, где верят меньше, а денег хотят больше, хехе.

Кто заставляет сообщать в вышестоящие? Им можно сказать, что дело было, но закончено по таким-то таким-то причинам. Кто их просит разбираться?

Просто представь себе количество архивных бумаг

Напомню, мы сейчас ведем речь о резиностреле. Так вот - никаких особенных проблем не вижу. Подхожу к человеку в ОЛЛР, говорю ему, что нужна мне лицензия на оружие самообороны, выписанное задним числом на конкретное лицо. Какие проблемы записать данные этого человека, а также надыбать пару справочек - мне непонятно. Далее идешь в магазин и покупаешь там, допустим, ту же "осу", только за некую надбавку прося записать дату покупки опять же задним числом. Вряд ли все вокруг такие принципиальные бессребренники. Есть у меня подозрение, что далеко не каждый директор магазина будет трепетно относиться к букве закона. Жвачка там, не жвачка...
Хотя, конечно, гемморой будет тот еще и не всякий "папик" на это пойдет, это да. С другой стороны - кто мешает обсуждаемому "папику" послать все выполнять некоего своего подчиненного? В общем, простор для фантазий и моделирования есть, я думаю, можно сойтись на том, что это не так легко, как я себе изначально представлял, но и не настолько затруднительно и нереально, как ты изначально подавал...

Еще раз говорю: это догадки. Пообщайся с милиционерами на эту тему.

Хе-хе - общался на похожую. Попробуй как-нибудь после того, как ментос проверит твой паспорт, спросить его, какого ты года рождения? Ведь не скажет... Или, например, если он смотрел страничку с пропиской - спроси у него, на какой улице ты живешь. Если исключить варианты ответа вида "пошел на йух", получится одно - никто тебе вразумительного ответа не даст. Есть прописка - и ладно. Есть дата - и ладно. Продолжая мысль: есть лицензия - и ладно.

Изменилось окружение.

Дальше что? Речь ведь о том, что у нас все вокруг неадекватные для того, чтобы оружие носить.

а ThundeR в своей модели обошелся общими словами.

Какие именно детали тебе интересны?

Честно, я не понял, что ты хотел сказать.

Я так понял:
Meffex говорил о разнице между непосредственно законом и его трактовкой. В случае обсуждаемого выше ножа - с одной стороны, закон строго классифицирует этот предмет как "любое средство", с другой стороны, судья отказывается воспринимать это как "любое средство". Подобные же с первого взгляда не видные особенности можно будет использовать и в случае огнестрела. Т.е. не все будет так гладко, как прописывают сторонники легалайза. В частности, тот же пистолет судья может квалифицировать как оружие нападения, но не защиты - а потому что привык за 16-то лет (к примеру).

#114
Отправлено 02 Февраль 2007 - 20:34

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

которых ты видишь "через витую пару"

Эй, блюди копирайты!

По теме:
Лично мне по большей части пофик на закон. Может быть даже скорее "за".
Но я против прихлебателей, ратующих за легализацию, потому что любят играть в игрушки, только теперь уже во взрослые, и хотят пострелять в тире из своей личной пукалки. И еще против тех, кто считает себя чем-то высшим, чем простое "быдло" и хочет "защитить" свою никчемную задницу, растолстевшую от сидячей работы в офисах. Такие люди умственно и психически неадекватны, более того, они овцы по жизни. С виду законопослушный, но вонь от таких людей на километры вокруг. Чего от них ждать - непонятно. И пять лет проверки - не аргумент. Ибо среднестатистический человек попадает в "критические ситуации" довольно редко. Тут вообще нельзя мерить годами. Необходимо проверять человека на предмет поведения в различных критических и не очень ситуациях. А этого, насколько я вижу, никто никогда делать не будет.

#115
Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ну, допустим скрыть сам факт стрельбы будет крайне затруднительно, если я подсуечусь получить нужную справочку. А что касается разбирательства... Начали разбираться и пришли к выводу, что имела место самооборона (я думаю, не очень трудно нужным образом подобрать косвенные, а для этого многим платить не надо - достаточно ведущего дело либо его начальника). Где состав преступления?

Косвенные улики? Хорошо. Раз ты думаешь, что это нетрудно, то обрисуй ситуацию еще раз, но со всеми подробностями.

Кто заставляет сообщать в вышестоящие? Им можно сказать, что дело было, но закончено по таким-то таким-то причинам. Кто их просит разбираться?

Кто? Твой адвокат, если он не полный лох, конечно.

Напомню, мы сейчас ведем речь о резиностреле. Так вот - никаких особенных проблем не вижу. Подхожу к человеку в ОЛЛР, говорю ему, что нужна мне лицензия на оружие самообороны, выписанное задним числом на конкретное лицо. Какие проблемы записать данные этого человека, а также надыбать пару справочек - мне непонятно. Далее идешь в магазин и покупаешь там, допустим, ту же "осу", только за некую надбавку прося записать дату покупки опять же задним числом. Вряд ли все вокруг такие принципиальные бессребренники. Есть у меня подозрение, что далеко не каждый директор магазина будет трепетно относиться к букве закона. Жвачка там, не жвачка...

Ох, блин. Вот несколько моментов для самостоятельных размышлений:
1. За пять лет через ОЛЛР прошли десятки лицензий, у каждой из которых был свой номер. Даже если техника позволяет им вписывать дату выдачи задним числом (в чем я сомневаюсь), то номер выданной лицензии все равно будет от текущего года.
2. В магазине схожая ситуация. Номера каждой партии оружия переписываются, и по каждому стволу идет учет. Будет несколько странно, если ствол из партии этого месяца по документам окажется проданным пять лет назад.

Ладно, чтобы дальше не растекаться мыслями, я сделаю проще: попрошу комментарий у дядьки, который занимался оружейным бизнесом и даже компьютеризировал перечень легальных стволов для МВД. Думаю, что его мнение насчет "заднего числа" весит больше, чем наши с тобой вместе взятые.

Хе-хе - общался на похожую. Попробуй как-нибудь после того, как ментос проверит твой паспорт, спросить его, какого ты года рождения? Ведь не скажет... Или, например, если он смотрел страничку с пропиской - спроси у него, на какой улице ты живешь. Если исключить варианты ответа вида "пошел на йух", получится одно - никто тебе вразумительного ответа не даст. Есть прописка - и ладно. Есть дата - и ладно. Продолжая мысль: есть лицензия - и ладно.

Лицензия и паспорт - принципиально разные вещи.
Впрочем, от этим измышлений я тоже устал.

Дальше что? Речь ведь о том, что у нас все вокруг неадекватные для того, чтобы оружие носить.

Про "все вокруг неадекватные" - не ко мне.
Что касается разницы, то:
1. Солдат получает автомат только на стрельбище и на дежурстве (если полагается), а не ходит с ним везде.
2. Солдат лежит в казарме, а оружие - в оружейной комнате, а не у него в сейфе или под подушкой.
3. Солдат нечасто бывает предоставлен самому себе, в отличие от гражданского.
и т.д.

Какие именно детали тебе интересны?

Все. Обрисуй ситуацию до мелочей. Косвенные улики придумай, в конце концов.

Я так понял:
Meffex говорил о разнице между непосредственно законом и его трактовкой. В случае обсуждаемого выше ножа - с одной стороны, закон строго классифицирует этот предмет как "любое средство", с другой стороны, судья отказывается воспринимать это как "любое средство". Подобные же с первого взгляда не видные особенности можно будет использовать и в случае огнестрела. Т.е. не все будет так гладко, как прописывают сторонники легалайза. В частности, тот же пистолет судья может квалифицировать как оружие нападения, но не защиты - а потому что привык за 16-то лет (к примеру).

Во-первых, все зависит от судьи и от ситуации. Во-вторых, по лицензии пистолет проходит как оружие самообороны - это довольно немаловажно. В-третьих, в отличие от ножа или его аналога, пистолет никогда не считался "оружием бандита". В четвертых, смотри во-первых.


По теме:
Лично мне по большей части пофик на закон. Может быть даже скорее "за".
Но я против прихлебателей, ратующих за легализацию, потому что любят играть в игрушки, только теперь уже во взрослые, и хотят пострелять в тире из своей личной пукалки. И еще против тех, кто считает себя чем-то высшим, чем простое "быдло" и хочет "защитить" свою никчемную задницу, растолстевшую от сидячей работы в офисах. Такие люди умственно и психически неадекватны, более того, они овцы по жизни. С виду законопослушный, но вонь от таких людей на километры вокруг. Чего от них ждать - непонятно. И пять лет проверки - не аргумент. Ибо среднестатистический человек попадает в "критические ситуации" довольно редко. Тут вообще нельзя мерить годами. Необходимо проверять человека на предмет поведения в различных критических и не очень ситуациях. А этого, насколько я вижу, никто никогда делать не будет.

А за кого же ты тогда? :D
Что касается поведения в критических ситуациях, то мысль неплохая. Но ее крайне сложно правильно реализовать. А так я только "за".

#116
Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:40

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений

Тех, кто бухает, мы убьем :evil_4:

Просмотр сообщения


вы-ничтожное меньшинство)

уверен, тех же геев и то больше :)))

на самом деле наш народу к данной легализации не готов.... это возможно только после легализации легкий наркотиков, потому что этим бухарей станет меньше значительно

или там какой нить закон ввести ,чтобы вообще отрезвить народ :)

#117
Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:45

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

или там какой нить закон ввести ,чтобы вообще отрезвить народ 


Опасно! Говорят, по опросам если бы Путин оказался шпионом, то за него проголосовало на 10% меньше, а если бы он запретил водку, то на 60% :thumbsup:

#118
Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:10

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я бы если бы был президентом в последний день службы перед отставкой по москве с мигалкой пьяный бы на лимузине гонял высовываясь в люк с бутылкой шампанского...с блекджеком и шлюхами

#119
Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:38

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Я бы тогда был за рулем :)

#120
Отправлено 03 Февраль 2007 - 09:51

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
valent, нас меньше, но на нашей стороне оружие и фактор внезапности. Легких наркоманов, кстати, мы тоже убьем :evil_4:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных