Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и Антирелигия Сообщений в теме: 379

#181
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:16

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
а почему мы празднуем только христианские и славянско-языческие праздники?? где рамадан и другие? почему нет праздников из будизма или иудаизма?? :D

#182
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:23

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
S.O.D. Процетируй пост за который ты мне репу снизил. я чёто не правильно где-то написал? Включайся в дискуссию раз не нравится моя мозиция :D Будем ставить перед фактами :P

#183
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:36

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Курсарика тоже к ответу! Чучело мне -5 ставит, гад! Где ты, Kusarik??? Боишься в открытую флеймить? :bash:

Добавлено ([mergetime]1165865797[/mergetime]):

а почему мы празднуем только христианские и славянско-языческие праздники?? где рамадан и другие? почему нет праздников из будизма или иудаизма??


Работать тоже иногда надо. Хотя бы раз в неделю :D .

#184
Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:58

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

а какие все-таки у нас замечательные праздники!!! 25 - католическое рождество, 31 - новый год, потом 7 - рождество православное (вот 2 рождества - это просто жестоко!!!!! :megalol:  :megalol: ) потом начинаются святки, после великого поста - масленица... :megalol:

Просмотр сообщения

Про 2 рождества - это просто одни празднуют по юлианскому(старый стиль), другие по григорианскому календарю. А фактически это один и тот же день. Ну а Новый год - это вообще праздник светский - к религии отношения не имеющий...и празднуется он 1 января)) 31-ое декабря - обычный день.

#185
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:48

Givargiz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:г. Москва, м. Калужская, Обручевский район
Глупые вы! У меня-то есть ответы на эти вопросы. И я это уже неоднократно здесь писал. Никакой победы с твоей стороны, тов. Tanatos, нет... К тому же войны, вроде, тоже не было. Или ты тут со мной воевал? :) Взрослые люди, а вопросы как у детей. Если вас так мучают эти вопросы, почитали бы что-нить... разузнали... Желания узнать что-нить я у вас не вижу, лично. Потому что вместе с вопросами вы высказываете своё мнение, подчас оскорбительное. Кроме того, на меня нападаете постоянно. Как будто я вам враг. Нельзя так! Так вы никогда ничего не узнаете. Вы нихрена не понимаете, а точка зрения уже есть... смешно! и грустно!

#186
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:23

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Идет война в умах людей, Ты отступил и был таков. Мы оседлали лошадей И гоним прочь всех $%даков!!! На поле битвы нету правил, Ты не убил - тебя убьют. Ты проиграл, свой пост оставил, Но мертвые здесь не живут. Тебя уже похоронили, Тебя забыли на века. Поджав свой хвост, бежишь ты в пыли, И лаешь ты издалека. Война "идеи" и Идеи, Кому торжествовать в умах? Ты обмануть нас всех затеял, А мы хотим жить в небесах! Мы сами боги, если хочешь, Но говорить, что бог один... Не о себе ты, брат, хлопочешь, Но сам ты Бог и божий сын. Зачем вдаваться в рассужденья? Пойми, рабом ведь хочешь быть. Оставь ты ложь, отбрось сомненья! Мы боги ВСЕ! Нам проще жить!

#187
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:31

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Это я сам придумал, тока что.

#188
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:30

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Желания узнать что-нить я у вас не вижу, лично


А как интересно, если любой христианин-священник (ну тот, кто Знает) реагирует на вопросы так же как ты?
То есть:
"Взрослые люди, а вопросы как у детей" часто с добавкой "это же очевидно!"
"Вы нихрена не понимаете, а точка зрения уже есть... смешно! и грустно!"

И самый главный аргумент - "читай Библию".

#189
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:27

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

почему нет праздников из будизма или иудаизма?? :D

Просмотр сообщения



Кто сказал, что их нет??? Просто они нужны только тем, кто исповедует соответствующие религии.

#190
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:47

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
В этой теме было высказано столько всего. Господа, каждый волен выбирать сам то, во что ему верить. Но хотя бы немного нужно уважать выбор другого, чтобы уважали твой. У каждого свой путь в этом мире. Я свой выбрал. И с него не сойду. Вам нужны какие-либо объяснения от меня, Givargiz-а? Тогда чуточку уважения к нашему мнению (это все-таки форум).

#191
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:51

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Глупые вы! У меня-то есть ответы на эти вопросы. И я это уже неоднократно здесь писал.
Никакой победы с твоей стороны, тов. Tanatos, нет... К тому же войны, вроде, тоже не было. Или ты тут со мной воевал? :)
Взрослые люди, а вопросы как у детей. Если вас так мучают эти вопросы, почитали бы что-нить... разузнали... Желания узнать что-нить я у вас не вижу, лично. Потому что вместе с вопросами вы высказываете своё мнение, подчас оскорбительное. Кроме того, на меня нападаете постоянно. Как будто я вам враг. Нельзя так! Так вы никогда ничего не узнаете.
Вы нихрена не понимаете, а точка зрения уже есть... смешно! и грустно!

Просмотр сообщения

скоооллько жеее можнооо тянуууууть! :mad: ты со своими ответами топчешься на месте, почему нельзя опровергнуть или объяснить даже простые с твоей точки зрения вопросы, например про первых людей, и про то что они появились мгновенно. Я читал узнавал и интересовался, пока не увидел в религии грандиозную лож, и не очень приятно видеть людей которые с повязкой на глазах поводя рукой говорят о том что сами и объяснить то не могут, ты не думаешь что ты просто фанатик, ты вообще читал что мы написали. Я до сих пор поражаюсь, ты не ответил ни на один мой вопрос, но осыпаешь нас какими-то отводками, хотя быстрее было бы просто ответить, может ты вернул бы в меня веру. :)

#192
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:21

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва
2DeDoS & Givargiz: изначально эта была нормальная разумная тема, де были подняты кое-какие интересные и очень принципиальные вопросы, и было даже интересно узнать то, как на некоторые вещи смотрят люди верующие. но, от вас мы не слышали ничего, кроме отмазов в жанре "вам не понять". теперь еще и тупыми обозвали. спасибо, добрые, праведные люди, за корректное и истинно христианское отношение к нам, неразумным! ребят, если бы вы смогли формулиорвать нормальноые ответы, то никакой бы ругани не было. а вместо нормального диалога получилось, что появилась тольк еще большая неприязнь между людьми разных религий. в частности, лично я стала хуже думать о христианстве чем раньше. потому что столкнулась с фанатиками, которые говорять что есть 2 точки зрения: их и неправильная, и в свое мнение остальным поведать никак не могут. 2Tanatos: молодца, хорошо сочинил + )))

#193
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:02

Givargiz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:г. Москва, м. Калужская, Обручевский район

скоооллько жеее можнооо тянуууууть! :mad:  ты со своими ответами топчешься на месте, почему нельзя опровергнуть или объяснить даже простые с твоей точки зрения вопросы, например про первых людей, и про то что они появились мгновенно. Я читал узнавал и интересовался, пока не увидел в религии грандиозную лож, и не очень приятно видеть людей которые с повязкой на глазах поводя рукой говорят о том что сами и объяснить то не могут, ты не думаешь что ты просто фанатик, ты вообще читал что мы написали. Я до сих пор поражаюсь, ты не ответил ни на один мой вопрос, но осыпаешь нас какими-то отводками, хотя быстрее было бы просто ответить, может ты вернул бы в меня веру. :)

Просмотр сообщения


ОК. Я отвечу на ваши вопросы... точнее, выскажу свою версию, свою точку зрения.

"Почему умирают невинные? Почему дети рождаются больными? Почему бог позволяет убивать своих праведных последователей и их семьи?"

Вопрос действительно непростой. в религии вообще нет простых вопросов, потому как религия - это вообще штука непростая.
Есть версия, что существует карма, сам я пока ничего не могу про это сказать. Но вот, что я могу сказать точно.
В древние времена, до Иисуса Христа, Бог наказывал людей, так сказать, собственноручно. Адам и Ева, всемирный потоп, Вавилонская башня и т.д. и т.п. Конечно, мало доказательств, доказывающих, что это действительно было. Но есть всё-таки некоторая информация. Некоторые учёные уверены, что ковчег Ноя находится на одной из вершин Гималайских гор. В ходе исследования дна Чёрного моря так же были сделаны открытия, доказывающие явления потопа.
http://www.lenta.ru/...00/09/13/flood/
Можно долго на эту тему рассуждать, приводить доказательства, опровергать их.
Но потом Бог послал на Землю своего сына, который дал людям Новый Завет. Отныне люди имели оружие в своих руках - знания. Иисуса Христа распяли на кресте, и Он молил Бога простить людям их грехи.
С того дня изменилось многое. Сам я не читал Библию, не могу процитировать слова оттуда. Молния не ударит в человека, который совершил убийство. Бог больше не пошлёт всемирный потоп на людей.
Отныне мы отвечаем за свои действия сами. У человека есть выбор: вести праведный образ жизни или наоборот, греховный.
У каждого события есть 2 стороны как у медали. И у плохого события есть свои плюсы. Например, Иуда совершил страшный грех: предал Иисуса. Но если бы он этого не сделал, то человечество никогда не получило тех знаний, которые мы получаем из священных писаний.
Ещё один пример: есть заповедь "не убий". А если ты убил маньяка, опасного преступника? Это грех или нет? Наверное, нет... ты же совершил доброе дело. Хотя... тут тоже много ньюансов...
"Не обмани"... а если ложь во имя добра? Если ты лжёшь другу, что с ним всё будет впорядке, хотя знаешь, что он умрёт через 2-3 дня? А может быть ему надо знать правду, чтобы за эти 2-3 дня попращаться с любимыми, чтобы исповедаться, снять грехи и т.д. и т.п. Очень сложный вопрос.
Поэтому чтобы понять заповеди и следовать им, нужно знать гораздо больше, чем только заповеди.
Трагедия в Беслане, потрясшая весь мир, сделавшая несчастными десятки семей, является примером явного безверия людей, совершивших это чудовищное преступление. Но после этого случая мы поняли, что никто не может себя чувствовать в безопасности. Даже младенцы и дети. Конечно, не каждый может себя успокоить тем, что души этих преступников будут гореть в аду, а эти дети попадут в рай, потому что мало кто в это верит... но даже тот, кто верит ТРЕБУЕТ от Бога немедленного наказания этим ублюдкам. Но не Бог, а страна в лице правительства должна стремиться защитить свой народ, наказать преступников.
Мы же живём, по моему мнению, в несчастной стране... а всё началось с убийства царя, с нашего "святого" вождя... Так что, всё, что происходит в стране, мы заслужили... ну если не мы, то наши предыдущие поколения нам это обеспечили. А мы теперь пожинаем плоды. Кстати, вот вам пример того, когда "сыны" отвечают за грехи "отцов"... В Библии есть про это слова. Только кто-то их понимает слишком буквально.

Возможно, ответ не совсем полный... просто, я и так дохрена написал. А завтра колок... надо готовиться.

И ещё... тут я изложил свою ЛИЧНУЮ точку зрения. Она совсем НЕ ИДЕАЛЬНА... и в ней можно при желании найти много изъянов. Прошу только не нападать на меня, а так же аргументировано излагать свои мысли, свои вопросы. Тогда получился нормальный диалог, а не базар, как то было раньше. Надеюсь на ваше понимание.

#194
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:13

Givargiz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:г. Москва, м. Калужская, Обручевский район
Tanatos в себе открыл поэта! Но вот агрессия в стихах... Поверь, никому не нужно это! Когда умрёшь ты и твой прах Сгниёт, душа твоя исчезнет Никто не пожалеет об этой потере, Ибо сказал один мудрец: "Каждому воздастся по его вере!"

#195
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:56

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва

"Почему умирают невинные? Почему дети рождаются больными? Почему бог позволяет убивать своих праведных последователей и их семьи?"
Вопрос действительно непростой. в религии вообще нет простых вопросов, потому как религия - это вообще штука непростая.
Есть версия, что существует карма, сам я пока ничего не могу про это сказать. Но вот, что я могу сказать точно.
В древние времена, до Иисуса Христа, Бог наказывал людей, так сказать, собственноручно. <...>Можно долго на эту тему рассуждать, приводить доказательства, опровергать их.

Просмотр сообщения

действительно, тема эта достаточно спорная и зачастую заводящая в тупик. поэтому лично я не буду здесь спорить, т.к. никаких доказательств обратного у меня нет. карма, судьба - вполне вероятно. то что бог сам людей наказывал - я в этом сильно сомневаюсь...

Но потом Бог послал на Землю своего сына, который дал людям Новый Завет. Отныне люди имели оружие в своих руках - знания. Иисуса Христа распяли на кресте, и Он молил Бога простить людям их грехи.
С того дня изменилось многое. Сам я не читал Библию, не могу процитировать слова оттуда. Молния не ударит в человека, который совершил убийство. Бог больше не пошлёт всемирный потоп на людей.
Отныне мы отвечаем за свои действия сами. У человека есть выбор: вести праведный образ жизни или наоборот, греховный.

Просмотр сообщения

1.а откуда взялся Старый Завет?
2.прочитай Библию.
2.хорошо, а объясни, чем отличаются эти образы жизни? в смысле, что каждый из них представляе сам по себе?

Ещё один пример: есть заповедь "не убий". А если ты убил маньяка, опасного преступника? Это грех или нет? Наверное, нет... ты же совершил доброе дело. Хотя... тут тоже много ньюансов...
"Не обмани"... а если ложь во имя добра? Если ты лжёшь другу, что с ним всё будет впорядке, хотя знаешь, что он умрёт через 2-3 дня? А может быть ему надо знать правду, чтобы за эти 2-3 дня попращаться с любимыми, чтобы исповедаться, снять грехи и т.д. и т.п. Очень сложный вопрос.

Просмотр сообщения

вот проблемы в трактовке возникают из-за таких нюансов. христианские заповеди строги и однозначны. как я их поняла, там нет вариантов и тонкостей. никого нельзя убить. никогда и ни при каких обстоятельствах.
блин, на самом деле, если бы со времение эта религия не исказилась, то она бы привела мир в утопическое светлое будущее.. как и любая другая... идея всегда хороша, пока она просто идея и никто не применил ее в корыстных целях.

Трагедия в Беслане, потрясшая весь мир, сделавшая несчастными десятки семей, является примером явного безверия людей, совершивших это чудовищное преступление. Но после этого случая мы поняли, что никто не может себя чувствовать в безопасности. Даже младенцы и дети. Конечно, не каждый может себя успокоить тем, что души этих преступников будут гореть в аду, а эти дети попадут в рай, потому что мало кто в это верит... но даже тот, кто верит ТРЕБУЕТ от Бога немедленного наказания этим ублюдкам. Но не Бог, а страна в лице правительства должна стремиться защитить свой народ, наказать преступников.

Просмотр сообщения

предлагаю не трогать Беслан. просто не надо. Норд-Ост тоже еще помним. и как дома в Москве взрывали... и что мы ВСЕ могли оказаться на их месте... это начало священной войны. нет, нет, лучше не будем об этом...

Мы же живём, по моему мнению, в несчастной стране... а всё началось с убийства царя, с нашего "святого" вождя... Так что, всё, что происходит в стране, мы заслужили...

Просмотр сообщения

ты считаешь Романовых святыми?

А мы теперь пожинаем плоды. Кстати, вот вам пример того, когда "сыны" отвечают за грехи "отцов"... В Библии есть про это слова. Только кто-то их понимает слишком буквально.

Просмотр сообщения

так ты ж ее не читал? как ты можешь на нее ссылаться!?!


ЗЫ спасибо, интересное мнение. и еще.... будь терпимее к людям.... ведь именно об этом говорилось в Библии, которую ты не читал.... :cool:

#196
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 02:11

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Нет религии=>нет религиозной вражды=>нам же лучше. Ладно, тебе уже много вопросов задали, ответь на маленький. Ты веришь в бога потому что однажды, как ты думаешь, он тебе помог, или ты просто надеешься что он поможет? Или может надеешься попасть в рай? Просто насколько мне известно по последним сводкам, рай сейчас закрыт на перерыв, все ждут страшного суда. Я всётаки не думаю что ты веришь в бога и молишься ему не надеясь ничего получить в замен, это не практично и глупо, тем более его существование не доказано, и есть огромная вероятность что ты впустую забиваешь себе голову.

#197
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 02:32
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

http://www.lenta.ru/...em class='bbc'>



Сильно ))))

А кто был женой Каина?

#198
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 03:07

Givargiz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:г. Москва, м. Калужская, Обручевский район

1.а откуда взялся Старый Завет?
2.прочитай Библию.
2.хорошо, а объясни, чем отличаются эти образы жизни? в смысле, что каждый из них представляе сам по себе?


1. А вот этого я, представь себе, не знаю точно. =)
2. =) Пасиб за совет. Придёт время - прочитаю.
3. Сложно ответить на этот вопрос в двух словах. Один путь есть путь морального человека, второй - неморального... не совсем точно ответил, но близко к истине.

предлагаю не трогать Беслан. просто не надо. Норд-Ост тоже еще помним. и как дома в Москве взрывали... и что мы ВСЕ могли оказаться на их месте... это начало священной войны. нет, нет, лучше не будем об этом...

Ок, ок... как скажешь.

ты считаешь Романовых святыми?


По поводу царя Николая я, честно говоря, ещё сам не знаю, что думать. Не сложилось у меня мнения о нём пока чёткого. Но детей его невинноубиенных мне действительно искренне жаль.
"Святым" я назвал товарища, который сейчас лежит на красной площади в спирту. К нему у меня однозначное мнение, резко отрицательное.

так ты ж ее не читал? как ты можешь на нее ссылаться!?!
ЗЫ спасибо, интересное мнение. и еще.... будь терпимее к людям.... ведь именно об этом говорилось в Библии, которую ты не читал.... :cool:


Я Библию не читал, но всё же знаю некоторые её части.

Спасибо за совет.
Про терпимость я знаю. =) Не всегда, к сожалению, получается сдерживаться, но я стараюсь. :)

вот проблемы в трактовке возникают из-за таких нюансов. христианские заповеди строги и однозначны. как я их поняла, там нет вариантов и тонкостей. никого нельзя убить. никогда и ни при каких обстоятельствах.
блин, на самом деле, если бы со времение эта религия не исказилась, то она бы привела мир в утопическое светлое будущее.. как и любая другая... идея всегда хороша, пока она просто идея и никто не применил ее в корыстных целях.


Нет, тут ты не права. Очень-очень много тонкостей в хрестианских верах.
Во времена второй мировой священики брали в руки оружие и шли на фашиста.
Ньюансов много... и порой очень сложно выбрать: либо грех во имя добра, или добро... которое может привести к беде в конечном счёте.

Люди подпортили, порезали, поделили хрестианство как могли. Сейчас даже хрестианскую церковь порой от секты не отличишь... потому что в них присутствуют все черты сект.

Нет религии=>нет религиозной вражды=>нам же лучше.
Ладно, тебе уже много вопросов задали, ответь на маленький. Ты веришь в бога потому что однажды, как ты думаешь, он тебе помог, или ты просто надеешься что он поможет? Или может надеешься попасть в рай? Просто насколько мне известно по последним сводкам, рай сейчас закрыт на перерыв, все ждут страшного суда. Я всётаки не думаю что ты веришь в бога и молишься ему не надеясь ничего получить в замен, это не практично и глупо, тем более его существование не доказано, и есть огромная вероятность что ты впустую забиваешь себе голову.

Просмотр сообщения


Отвечаю на твой маленький вопрос.
Я в Бога верю не из корыстных побуждений, а потому что Он мне помогал, помогает и, я надеюсь, будет помогать.

Сильно ))))

А кто был женой Каина?

Просмотр сообщения


Этот вопрос многих ставит в затруднение. В том числе и меня. :)
На самом деле, если почитать Библию, можно найти множество вот таких непонятностей. Пока сам ответа вразумительного не имею на эти вопросы.

#199
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 08:57

Anne Claire

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Москва

3. Сложно ответить на этот вопрос в двух словах. Один путь есть путь морального человека, второй - неморального... не совсем точно ответил, но близко к истине.

Просмотр сообщения

хорошо, а что такое мораль? в чем она выражается?

Но детей его невинноубиенных мне действительно искренне жаль.

Просмотр сообщения

сейчас столько уже невинно убитых детей... давайте их всех сделаем святыми! ведь Романовых-то всю семью святыми сделали...

"Святым" я назвал товарища, который сейчас лежит на красной площади в спирту. К нему у меня однозначное мнение, резко отрицательное.

Просмотр сообщения

да это просто культ вуду :D хорошо что сча эту лавочку прикрыли, ато раньше - просто трупаку на главной площади поклонялись.. :D

#200
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:03

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Трагедия в Беслане, потрясшая весь мир, сделавшая несчастными десятки семей, является примером явного безверия людей, совершивших это чудовищное преступление

Интересно, а почему в безбожном СССР такого не случалось???

Но не Бог, а страна в лице правительства должна стремиться защитить свой народ, наказать преступников

Чего-то не понял - говоришь, что произошло от безверия, значит если б верили то не произошло бы? А почему тогда молиться надо богу, а делать все должно правительство?

Мы же живём, по моему мнению, в несчастной стране... а всё началось с убийства царя,

Который сам довел страну до Революции.


Сам я не читал Библию

И ЧТО ТЫ ТАМ НАМ ТОГДА ГОВОРИШЬ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ И ОСУЖДАЕМ??? Понятно - "верую, во что - не знаю".

Во времена второй мировой священики брали в руки оружие и шли на фашиста

Ага, а еще больше - благославили Гитлера и его армию.

По поводу царя Николая я, честно говоря, ещё сам не знаю, что думать. Не сложилось у меня мнения о нём пока чёткого. Но детей его невинноубиенных мне действительно искренне жаль.
"Святым" я назвал товарища, который сейчас лежит на красной площади в спирту. К нему у меня однозначное мнение, резко отрицательное.

Почитай Кураева. Он там очень хорошо обьяснил, почему Николай не святой. (правда сам хотел доказать обратное...) Детей то жаль. Зато сейчас мы уже не получим новую монархию, потому что царский род закончен. Это был хорошо рассчитанный политический шаг. Тем более - не понимаю, а что они для веры сделали? "Святым" Владимира Ильича называть не надо, он атеистом был :) Для страны он сделал явно больше, чем Николай. По этому поводу рассуждать не буду, ибо опять наткнусь на доводы типа "не читал, но осуждаю".

Сейчас даже хрестианскую церковь порой от секты не отличишь... потому что в них присутствуют все черты сект.

Я тебя может огорчу, но у нее не сейчас все черты секты, а они в принципе есть. Любая церковь - вообще незаконорожденная структура, обсуждали уже.

На самом деле, если почитать Библию, можно найти множество вот таких непонятностей. Пока сам ответа вразумительного не имею на эти вопросы.

Понятное дело, его нет. Просто старая нелогичная книжка, что к ней все так привязались? Может быть надо в Гарри Поттере высшую истину поискать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных