Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Аборт Сообщений в теме: 357

Опрос: Скажи абортам (4 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:06

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

здоровый мужик и здоровая женщина, в Москве при наличии некой жилплощади, не смогут прокормить\обуть\одеть ребенка если захотят?????

Ребенку кроме жратвы и одежды нужно еще и воспитание.

#82
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:09

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

А теперь еще вопрос радетелям за отмену абортов. С какого момента у человека начинается жизнь? С момента оргазма родителей? С момента деления первой клетки? Или может быть с того момента, когда эмбрион начинает двигаться? Ну? Знатоки медицины. Собсно, с какого момента можно начинать считать свои деяния убийством?  Да и вообще, страшно подумать: ведь из многочисленных сперматозоидов только один выбирается яйцеклеткой, остальные погибают мучительной смертью... Организм женщины - убийца. Помним, скорбим.


А это уж как твоя совесть позволит, пример про спермотозоид, пардон, так и хочется высказаться о наличии (или отсутсвии?) у вас интеллекта.

ИМХО с момента когда плодное яйцо прекрепляется к стенке матки.


Добавлено ([mergetime]1127311762[/mergetime]):

Ребенку кроме жратвы и одежды нужно еще и воспитание.

<{POST_SNAPBACK}>

а я то дура набитая думала что в любви дело :spy:

#83
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:12

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
И что вы так боитесь убивать? "не убий" придумали люди, такие же как и вы, не лучше и не хуже. Всё равно вся ваша жизнь - прогулка по трупам, хоть вы этого и не замечаете.

#84
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:14

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

а я то дура набитая думала что в любви дело

Вот про любовь ты почему-то ничего не сказала. Про материальное обеспечение - да, а про любовь и воспитание - ни слова. Полагаю, что в твоем примере эти вещи отсутствуют.

пример про спермотозоид, пардон, так и хочется высказаться о наличии (или отсутсвии?) у вас интеллекта.

Выскажись, что тебе мешает? Я лишь только скажу, что на глупость я отвечал почти такой же глупостью, чтобы твою было легче разглядеть.

Всё равно вся ваша жизнь - прогулка по трупам, хоть вы этого и не замечаете.

правильно

#85
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:16

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

kev
Нет уж пардон, если ты так круто разбираешься в перинтальном развитии, до какого возраста детей можно убивать?И обоснуй, будь добр.

Детей? Насчет убийства детей все четко прописано в УК РФ.
Что касается эмбриона, то до момента появления коры головного мозга, т.е 24-25 неделя.

Про детдом, у меня сосед с 10-ти лет живет без родителей и его квартира всегда была излюбленным местом для сборищ местных детдомовских детей (есть у нас такое учреждение неподалеку)  все ребята, бывавшие у него, совершенно нормальные дети (тогда уже подростки), отнюдь не глупые, не забитые, рассчитывающие на нормальное будущее за стенами детдома.Может конечно детдом хороший, не знаю.

А у нас во дворе раньше жили беспризорники, сбежавшие из детдома. Нюхали клей и грабили других детей. Раз на раз не приходится.

#86
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:42

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Прочитал всё...
Задумался. Запутался. Для _себя_ пришёл к выводу, что аборт приемлем...

Чего стоит жизнь доходящего пьяницы? Наркомана? Маньяка? Или, врага человечества, террориста? Вопрос морали, конечно, но, с точки зрения обычного человека - практически ничего. Потому что у них нет сознания, или оно совершенно искажено! Т.е. на первом месте - духовная составляющая. А что есть у 7 недельного зародыша? Чувства, мысли, желание жить? Ничего этого нету. Это ещё не Человек.

Но уже всё определено: пол, внешность, он(а) может вырасти, стать Человеком... Наверное, когда думаешь об аборте, представляешь себе замечательного мальчика/девочку/мужчину/..., которого раз, и не стало. Как будто отнимаешь жизнь уже у взрослого человека? Но ведь никого может и не быть... Как "кошка Шредингера"...

Не могу ясно сформулировать такие вещи :(

Было бы глупо однозначно ответить на такой вопрос. Нужно очень много учитывать. Понимать ответственность, расчитывать силы...
Главное, что у тебя есть выбор. Твоя жизнь. Потенциальный твой ребёнок. Я бы не разводил тему на форуме, а побродил бы на свежем воздухе в одиночестве несколько часов, реально всё взвесил...

#87
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:56

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
slYbYte, правильно.

Наверное, когда думаешь об аборте, представляешь себе замечательного мальчика/девочку/мужчину/

Во-во. А можно поиграть воображением и представить себе маньяка, которого в детстве обделили вниманием нерадивые родители, отчего он стал злым на них, стал наркоманом и начал убивать других людей.
Или как в фильме про Фредди Крюгера :)

#88
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 19:52

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Тема пошла по кругу... Довольно противно читать ваши издевки и взаимные наезды ЗДЕСЬ...

#89
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 20:43

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино

А если ребенок появился в результате изнасилования? Его тоже нужно считать родным, растить, а потом каждый день видеть в нем напоминание о том случае, который всеми силами стараешься забыть?

Ну в этом сулчае конечно нет,но я говорю про нормальный секс.....

да ладно какое там убийство то

самое настоящее!!!

А ты все заповеди соблюдаешь ?

Нет естественно,но убивать нельзя....и не собираюсь никогда идти на это!!!Даже если мне будет очень сложно это сделать!!!!!

#90
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 21:36

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
ну чтож, воистинну будет так: Пусть каждый сам определяет моральность своих поступков

#91
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:29

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Убей его абортом чтобы он потом не убил тебя эвтоназией.

давай не будем переходить на личности, ок? В описанных ситуациях присутсвуют выдуманные персонажи: ни я, ни ты, ни кто-либо другой из присутствующих, поэтому не надо лишний раз разводить словоблудство.
Я тебе задал обычный вопрос: Что бы ты выбрала, если бы...Просто ты неоднократно апперировала таким критерием как "бьющееся сердце". Вот я и хотел узнать имеет ли место быть разница между абортом и эвтаназией, ведь в обоих случаях сердце человека бьется.

Давай не будем подменять понятия, если человек просит это уже самоубийство,

ниче не понял...По-моему самоубийство - это когда добровольно, сам прощаешься с жизнью. А когда человек умирает не своей смертью (за исключением несчастных случаев) - убийство, неважно при этом, просил ли тебя кто-нить об этом или нет.

а ты просто инструмент

опять не понял - поясни плз

а аборт - ты решаешь за него, достоин ли он жизни или нет, потому что у тебя "зарплата маленькая и вопще погулять еще охото" :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

еще раз говорю: если хочешь - бери на себя такую ответственность, не хочешь - расти этого ребенка и возможно ты будешь счастлив(а). Не тебе и не мне решать, можно ли так или нельзя. Но я уверен, что бывают ситуации, когда в аборте нет ничего постыдного и тем более уголовного.

#92
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:46

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

ну чтож, воистинну будет так:
Пусть каждый сам определяет моральность своих поступков

<{POST_SNAPBACK}>


на этом и разойдемся, друзьями так сказать :D

#93
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:19

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Oldwin, как с нами трудно, да ?
Мы такиииииие тупые, такие жестокие.

Ты то видимо да. Если тот максимум на который тебя хватает - это эта реплика.
Ну проехали. Как-нибудь ты осознаешь себя спасителем всея человечесво и пустишь себя на органы, дабы помочь другим людям выжить :laugh:

Ну, аналогично, когда рожают, тоже почему-то не спрашивают, хочешь ты жить или нет.

Только разница в том, что своё появление на белый свет ты можешь быстро испраить. Ну пустить себя на органы например :) А вот когда за тебя кто-то решил сделать аборт (т.е. убить тебя), то тут ты ничего поделать не сможешь.
В одном случае выбор есть, в другом его нет :)

Уже написали здесь про Пакистан, Индию. Ты предпочитаешь, чтобы дети росли в условиях нищеты, антисанитарии и прочего?

Я предпочитаю, чтоб дети росли в номральных семьях. Но бывают и исключения. Как тут уже сказали, бывают из детдома выходцы нормальные, а бывают те, которые нюхат клей.
На мой взгляд куда правильнее вести отстрел уже после становление соответсвующего деструктивного элемента, как личности.
А так, мы убиваем того, кто в будущем может стать действительно великим человеком. Ну, как уже сказали, может стать и говном.

#94
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:30

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

На мой взгляд куда правильнее вести отстрел уже после становление соответсвующего деструктивного элемента, как личности.

<{POST_SNAPBACK}>

А ты что Бог? Или Судья?

#95
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:33

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Только разница в том, что своё появление на белый свет ты можешь быстро испраить.

Не быстро, а как минимум только тогда, когда станешь сознательным :) А это около 2 лет. Ты помнишь, как ты какал в пелёнки? Вряд ли. И за этот период тоже успевают сделать с тобой что-то, не спрашивая тебя. Того, чего ты бы не стал делать, если бы был сознательным в этот период. Однако об этом мало кто ведёт разговор.

сделать аборт (т.е. убить тебя)

Начинаем все заново? Обоснуй такой переход. Почему аборт=убийство? Начнем с того, что такое убийство?

#96
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

На мой взгляд куда правильнее вести отстрел уже после становление соответсвующего деструктивного элемента, как личности.

Интересный вопрос..а если Тебя сочтут деструктивным элементом, Ты будешь радостно шагать на расстрел, осознавая причастность к великому делу?

#97
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:36

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

На мой взгляд куда правильнее вести отстрел уже после становление соответсвующего деструктивного элемента, как личности.
А так, мы убиваем того, кто в будущем может стать действительно великим человеком. Ну, как уже сказали, может стать и говном.

<{POST_SNAPBACK}>

то есть к моменту, когда человек полностью сформировался, обладает определенными правами, имеет статус ты предлагаешь его уничтожить, так? Это невыгодно уже с экономической точки зрения: государство затратило на этого человека определенные средства - деньги за школьное обучение, институт (если бюджетник), какие-либо льготы (если есть).

А так, мы убиваем того, кто в будущем может стать действительно великим человеком. Ну, как уже сказали, может стать и говном.

в принципе в древней Спарте так и делалось - слабых физически детей сбрасывали с обрыва. А может кто-нибудь из них открыл бы Америку, и это была бы греческая колония? Можно ли так было делать или нельзя - не знаю, но определенные плюсы от этого были...

#98
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:39

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

в принципе в древней Спарте так и делалось - слабых физически детей сбрасывали с обрыва.

Ты что? :laugh: Как ты можешь сравнивать древнее варварское государство с нынешним цивилизованным и демократическим обществом, полным гуманизма и сострадания :laugh:

#99
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:41

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

А ты что Бог? Или Судья?

Аналогичный вопрос к тем, кто за аборты. Они боги или судьи, чтоб убивать кого-то?
И я не сказал, что так надо делать. Я сказал, что уж если не то пошло, то куда более правильнее вести отсрел уже за дела человека, как личности.
А не убивать его в зачатке, т.к. не известно кем он станет.
Ну всё вышескзанное моё ИМХО.

Не быстро, а как минимум только тогда, когда станешь сознательным

До того момента тебе будет всёравно, появился ты на свет или нет. Ты даже осознавать, что ты - это ты не будешь.

А это около 2 лет. Ты помнишь, как ты какал в пелёнки?

Вчера только покакал, сегодня мама простынь поменяла. У меня же мозга нет, как тут выяснилось. Какаю и не понимаю, что какаю я не там, где надо :D

Вряд ли. И за этот период тоже успевают сделать с тобой что-то, не спрашивая тебя. Того, чего ты бы не стал делать, если бы был сознательным в этот период. Однако об этом мало кто ведёт разговор.

А смысл тут каков?

#100
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:47

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Интересный вопрос..а если Тебя сочтут деструктивным элементом, Ты будешь радостно шагать на расстрел, осознавая причастность к великому делу?

Боюсь моего мнения тогда уже никто не спросит...
P.S. Аналогию с абортом сами проводим.

то есть к моменту, когда человек полностью сформировался, обладает определенными правами, имеет статус ты предлагаешь его уничтожить, так?

Я вообще никого не предлагаю уничтожить. Не коверкайте слова. А то налетают тут всякие кучей и начинают совсем другие вещи обсуждать, поддакивая друг другу.
Я гворю, что так будет более разумней. Человека убьют уже за дело.
Как, например, смертную казнь устраивают в ряде стран за преступления...

Это невыгодно уже с экономической точки зрения: государство затратило на этого человека определенные средства - деньги за школьное обучение, институт (если бюджетник), какие-либо льготы (если есть).

Зато это выгодно с демографической точки зрения, которая экономическую полностью заглушает. Не будет демографии, не будет никакой экономической точки зрения в России, т.к. не будет самой России.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных