Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Аборт Сообщений в теме: 357

Опрос: Скажи абортам (4 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 20:25

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Как все интересно - столько передергиваний и "познаний" в физиологии... Ну да ладно!
Только один момент:

Что касается Гитлера.
Хм... А не вы ли, уважаемый, являетесь его ярым стороником и последователем? Вы же предлагаете убивать людей по определенным признакам (делать аборты).

Ух ты, как вздрочнул! И по каким это признакам я предлагаю делать аборты?

Жду ответа, дружок :)

#122
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 20:51

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Жду ответа, дружок

Так ты ж умеешь читать мысли... :laugh:
Если быть кратким, то эти признаки - социальные...

#123
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 20:56

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

"К семи неделям уребенка полностью формируются внешние и внутренние органы, фиксируются мозговые импульсы."

О блин, дожили. А мы-то тут думали, что это только эмбрион. А может у него еще и половое созревание полностью завершается на 10 неделе?

но у него сформированы все те же органы, что и у взрослого человека,у него четырехкамерное сердце.

Сформированы - это не значит, что функционируют в полной мере. Я тебе и из пластилина могу сформировать.

Хрен с ней с личностью, почему 8-ми месячный зародыш не человек?

А почему это человек? Это зародыш человека и только. Ну а 8-месячный или 8-недельный - это, конечно, для тебя значения не имеет. Особенно прикольно на такие ошибки смотреть на фоне того, как ты пытаешься употреблять умные слова из медицины.

лучше вы мне найдите разницу между, скажем, трехмесячным ребенком и 8-ми недельным плодом, причем разницу - объясняющую, почему убийство последнего - за убийство не считается.

У трехмесячного ребенка как минимум функционирующий мозг, который является приемником боли и других раздражителей, также присутствует сознание, в отличие от...

Ты очередной сверхчеловек, умеющий читать мысли?

Нет, это ты очередной человек, который не может грамотно формулировать свои.
ЗЫ. А про твою грамматику я вообще молчу. Кто еще здесь слова коверкает.

#124
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 20:57

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Так ты ж умеешь читать мысли...  :laugh:

Ну не всем же быть экспертами в передергивании.

Если быть кратким, то эти признаки - социальные...

Быть кратким? И это после твоих текстов на десяток кило? :laugh:
Нет уж, дружок, изволь-ка написать полный список, с цитированием. И, самое главное, параллели с Гитлером не забудь.

#125
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 21:13

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Только что нашел еще кое-что.
Вставлю в виде цитаты, которая, кстати, вбирает в себя почти всю нашу дискуссию:

Ведь защищается не "загубленная жизнь" (иначе придется каждую бактерию защищать), защищается "загубленный разум" (и нереализованная Вселенная, с ним связанная) - это в лучшем случае. А в худшем, совсем вненаучном - "загубленная душа".

А нейрофизиологическая "локализация" разума - HЕОКОРТЕКС, которого просто HЕТ в сроки, в которые проводится медицинский аборт. Все. Точка. Все остальное - отмазки и попытки "нагнать понт". [А "танцы" вокруг боли - вообще "не из той оперы"... Боль - универсальная защитная реакция, аналог которой прекрасно имеет место у простейших. Так что - будем делать выводы о "христианах-убийцах мух и инфузорий?"]

Пока плод не родился, речь может идти только об одном РАЗУМЕ, обладающем абсолютным приоритетом - разуме МАТЕРИ. Все.

Hу а душа... "Hатуралистические" религии наделяют душой растения. ЧЕМ взгляд христиан предпочтительней? Итого, с точки зрения этих религий - христиане - убийцы-вегетарианцы...

В общем - нехрен "пользовать" науку с идеологическими целями, если не готов ответить на главный вопрос - наличие/отсутствие необходимых и достаточных признаков нового СУБЪЕКТА жизни (локализованного во времени и пространстве и обладающего при этом достаточным числом степеней свободы) и СУБЪЕКТА РАЗУМА (обладателя той самой "уникальной Вселенной").

"Закидон" в сторону - "а мог бы появиться" - это не футурология, а тоже идеология - теоретически КАЖДАЯ неоплодотворенная человеческая яйцеклетка, КАЖДЫЙ "погибший зря" человеческий сперматозоид - могли породить и новую жизнь, и новый разум. Они там еще за месячные женщин третировать не собираются?...

Hадоело жевать одно и то же: у меня с ними иные цели. С их точки зрения КАЖДЫЙ больной/нежеланный ребенок у каждой больной/спившейся матери - благо... Паству потенциально увеличивает.

А реалии есть и будут реалиями - до рождения ребенка существует только ОДИH значимый (абсолютно во всех смыслах) субъект - беременная женщина. Все остальное - "от лукавого".

Взято отсюда, если что: http://warrax.net/62/scream2.html

#126
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 21:29

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Пока плод не родился, речь может идти только об одном РАЗУМЕ, обладающем абсолютным приоритетом - разуме МАТЕРИ

Т.е. за 5 минут до рождения человек - не человек?
Ключивой вопрос. Т.к. во всей этой дискуссии я пытаюсь понять грань между тем, когда человека убивать можно, а когда нельзя.

А вообще, как тут уже ссылку представляли:
http://www.livejourn...6.html#comments

г) Споры терминологические

Проблема в том, что у каждого участника дискуссии разные взгляды на одни и те же вещи.
Т.е. для каждого из нас определение человека разное. Да и другие взгляды на те или иные вопросы: такие как, можно убивать или нет и т.п.

#127
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 23:02

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
STiNG
Во первых, какие это "умные слова из мидицины" я употребляю :spy:

Во вторых, откуда ты знаешь, что у трехмесячного ребенка присутствует сознание а у двухмесячного плода нет???

Сознание - в физиологии - способность адекватно отражать явления действительности, используя мыслительную деятельность для адекватного поведения.


Чем поведение трехмесячного ребенка одекватнее?
Ну ка объясни?

#128
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 23:09

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
А что такого в том, чтобы убить чьё-то сознание? Если не убивать, значит нужно умирать самому.

#129
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 23:31

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Во вторых, откуда ты знаешь, что у трехмесячного ребенка присутствует сознание а у двухмесячного плода нет???

Сужу по наличию/отсутствию такого органа, как кора мозга, и ее деятельности.

ЗЫ. Давай закончим эту бессмысленную беседу. Все равно это ни к чему не приведет. На эмоциях ты мне ничего не докажешь. К тому же лично мне режет глаза, например, наличие в одном посте слов "адекватность" и "одекватнее". Это означает как минимум непонимание тобой значений употребляемых слов.

#130
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 00:11
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Вспомнил тру-готичные слоганы в вагонах метро:

Я ребёнок не родившийся на свет
Я безродная душа по кличке ?нет?

Весьма готично. И про душевные страдания и про сетевые технологии,практически fearfactory.com
Это из творчества ФФ:
I am a duplication
Innocently
I was conceived
So violently
There was no love
There was no love for me
There was only hatred

Это из метрополитена:
Я - ребенок, не родившийся на свет, Я - безродная душа по кличке "нет", Я - колючий холодок в душе врача, Узелок, людьми разрубленный сплеча. Пусть же будет вам легко, отец и мать, Жить как все и ничего не понимать, Все равно я вас люблю сильнее всех, Даже если вы забыли этот грех.

неужели никто из молодых комманд досих пор не исполнил это в брутальном варианте???

#131
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 09:03

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
пипец пять страниц, а самое концептуальное решение - это написать готичный гимн абортам. Ну ребята, вы МОЗГи )))

#132
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 11:12

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

. К тому же лично мне режет глаза, например, наличие в одном посте слов "адекватность" и "одекватнее". Это означает как минимум непонимание тобой значений употребляемых слов.


А ты не заметил, что во втором случае слово выделенно курсивом ?

Каждый останется при своем, но тут олдвин прав, если убивать, то за поступки, смертная казнь- убийство претупника, аборт - убийство ребенка, самого беззащитного, самого чистого, маленького, нуждающегося в любви и защите, кто должен любить и оберегать в первую очередь- конечно мама, а она что делает .. :(

#133
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 11:38

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Невинных и беззащитных под этим небом нет, не было и не будет.

#134
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:12

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Невинных и беззащитных под этим небом нет, не было и не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Что ты имеешь ввиду? :spy:

#135
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:21

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Что сказал то и имею в виду. В своей смерти виноват ТОЛЬКО сам убитый, простая вроде мысль, а так мало существ её понимают. Ну допустим убил человек другого человека, допустим даже абортом. Что с того? Вся жизнь людей - это уничтожение других ради своей жизни. Мы создали цивилизацию, создали всякие блага и пользуемся ими. Здесь мы живём относительно хорошо, наша страна - развитая, а где-то в Африке люди дохнут от голода, и меня, и других это не колышет вообще. Но это так, фигня. Наше существование убивает биосферу, скоро она совсем загнётся и уже не нужны будут никакие аборты - зачем, всё равно начнётся массовое вымирание. Каждый человек, в том числе ещё нерождённый - это ещё один гвоздик в гроб человечеству и нашей планете.

#136
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 15:42

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

А ты не заметил, что во втором случае слово выделенно курсивом ?

То есть, выделив слово курсивом, ты таким образом разрешаешь себе писать с орфографическими ошибками? Великолепная логика.

аборт - убийство ребенка, самого беззащитного, самого чистого, маленького, нуждающегося в любви и защите, кто должен любить и оберегать в первую очередь- конечно мама, а она что делает ..

Сколько пафоса и соплей... Удачи тебе на нелегком поприще материнства. Даже сложно (а может и наоборот, несложно) представить, кем станет твой ребенок, когда ты приложишь руку к его воспитанию.

я категорически против детоубийства

Да мы тоже вроде как детей не призываем убивать.

#137
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 21:08

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Сколько пафоса и соплей... Удачи тебе на нелегком поприще материнства. Даже сложно (а может и наоборот, несложно) представить, кем станет твой ребенок, когда ты приложишь руку к его воспитанию.

Тебе тоже успехов на поприще отцовства, будешь объяснять своему чаду откуда дети берутся, не забудь объяснить, что сидя у мамы в животе детьми они еще не были, и еслиб их оттуда выскребли по кускам, ты бы не очень переживал.

#138
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 21:16

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
круто. все обосраны, все злы, никто в этом невиноват, тема ни к чему кроме ссоры не привела. Как же я люблю людей :lol:

#139
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 21:24

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
О да... Вот так зло и побеждает добро... потому что все в общем-то хотели добра... хе-хе-хе...

#140
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 04:33

ValeriSh

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Район:Инет
Нее... в конце концов добро должно было бы победило разум, только без последнего совсем-совсем нельзя. Посему склоняюсь к мысли, что без разума или без здорового контейнера для оного (то есть мозга) мы имеем хомо сапиенса, биологический вид. А Человека еще нет. Или уже нет. Но если со взрослым более-менее понятно, о степени твердости его памяти и здравости ума еще что-то могут сказать врачи (это об эвтаназии), то всего этого не скажешь про еще не появившегося на свет. Когда у него появляется мозг и какие-никакие, но импульсы - выяснили. Но если ли там Разум? Или наоборот, он зарождается там еще раньше? До ответа на этот вопрос считаю бессмысленными споры о том, убивается ли там ребенок, плод и т.п. или оплодотворенная яйцеклетка. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных